Перейти к содержанию

временная регистрация и постановка на учет в другом городе


Гость Serveca

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите - как быть!?

 

Я прописан в Мск, на учете состою в военкомате по месту прописки.

Хочу уехать в другой город - N (далеко, 5000 км от Мск), не выписываясь из текущего места прописки. Я оформлю в городе N временную регистрацию (сроком более 3х месяцев) и встану на учет в военкомат города N. Выписываться, я так понял, мне не обязательно.

 

У меня следующие вопросы:

1. Необходимо ли мне сниматься с учета московском военкомате?

2. Если да, то снимут ли меня с учета беспрепятственно (повесток под роспись не получал, только по почте в конверте на конец сентября)?

3. Могу ли я сняться с учета в военкомате города N до истечения "минимального" срока временного пребывания (3 месяца), скажем через пару недель с момента приезда и временной регистрации?

 

Если не сильно затруднит, посторайтесь дать более развернутые ответы, нежели "да-нет".

Если ситуация или какие-то моменты не ясны-готов уточнить.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Необязательно, но можно и сняться с учета

2. Снимут, обязаны по закону

3. Че то не понятно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, пожалуйста, закон, пункт и статью.

 

2. То же, что и в п. 1.

 

3. Постараюсь поподробней описать ситуацию: я приезжаю в город N 1 октября, делаю временную регистрацию (сроком БОЛЕЕ 3-х месяцев), встаю на учет в военкомат города N. Далее, например, 10го ноября возникает необходимость вернуться в Мск, и соответственно сняться с учета в военкомате города N. Но ведь 3 месяца, которые обязывают меня к регистрации в ВК по месту временного пребывания, еще не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ст.10 ФЗ№53 от 28.03.98г., п.9 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400.

2.Ст.10 ФЗ№53 от 28.03.98г., п.9 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400.

3.Теоретически возможно, если указать в заявлении о снятии с в/у в качестве причины убытие к месту постоянного проживания, но могут и отказать в снятии с в/у. Естественно отказ будет незаконным, но на практике в период призыва снятие с в/у происходит далеко не в каждом случае обращения гражданина за совершением этого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня отказываются снять с учета, мол неволнует их это..

Пусть сами жрут дерьмо, заживо гниют в казармах

Собственным горбом полнят офицерские карманы

Получают в лоб прикладом, строят дачу генералам

Забирают пусть себе нам этого не надо даром ©Moscow Death Brigade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...