Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за отцом инвалидом. Имеются вопросы.


Гость papazzi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня отец инвалид 2-ой группы, с матерью собирается разводиться. Живем в одной квартире, я - единствинный сын у родителей, 18 лет. У отца есть брат - живет со своей семьей в другой части города. Имею ли я право на отсрочку по уходу за отцом при наличии у него родного брата? И еще, у отца весной перекомиссия, могут дать 3-ю группу. Как поступать в этом случае, следует ожидать после этого повестки или военком не будет владеть этой информацией? И еще если можно, дайте пару линков на информацию по теме, какие справки собирать, куда идти и как говорить =)

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны отсутствовать другие лица обязанные по закону осуществлять постоянный уход. В соответствии с ст.93 СК РФ таковым лицом является брат отца. Так же обязательно наличие органа медико социальной экспертизы в котором должно быть указано, что гражданин нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, как показывает практика таковое заключение выдается инвалидам 1 группы. Соответсвенно отсрочку по данному основанию вам скорее всего не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...