Перейти к содержанию

диагноз "сколиоз"


Рекомендуемые сообщения

сделал ренген позвончника, в заключении написано "сколиоз грудо-поясничного отдела 2 ст, распространённый остеохондроз". Призывной ли это диагноз ?

З.Ы. могу полностью выписать описание...

З.Ы. заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет лучше почитать полное описание. сколько именно градусов сколиоз. в принципе, сколиоз 2 ст попадает под категорию В, но в военкомате могут перемерить градус и окажется, что 1я. также Вас отправят на повторные снимки для подтверждения диагноза. и ещё один момент. вожно в каком положении делались снимки. если стоя, то при обследовании от военкомата их будут делать лёжа. и если изначально была пограничная степень, то сколиоз окажется 1й степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ренген позвончника, в заключении написано "сколиоз грудо-поясничного отдела 2 ст, распространённый остеохондроз". Призывной ли это диагноз ?

З.Ы. могу полностью выписать описание...

З.Ы. заранее спасибо...

 

Покажите пожалуйста полное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус, приступим :creep:

Грудной кифоз несколько усилен, угол=36 гр. Во фронтальной плоскости S-образная деформация с вершиной дуги ограниченного радиуса, открытой вправо на уровне L-1 под углом 22гр. и влево - на уровне L-5 под углом 15 гр. с лёгкой ротацией L-1-3 позвонков влево. Всегментах грудного отдела и L-1, 5 снижена высота межпозвонковых дисков, замыкательные пластинки заострены.

З.Ы. снимок делался стоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 66 расписания болезней - категория годности В при условии, что подтвердите диагноз по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большая ли вероятность (при таких градусах) не подтверждения диагноза в учреждения при военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но, когда я делал снимки лежа по направлению военкомата, у меня нашли только кифоз, хотя сколиоз у меня есть (врач в военкомате сразу увидел). Плюс испытываю слабые боли в пояснице, но всем на это плевать.

5 отдельная мотострелковая бригада, 1 полк.

ДМБ 27 апреля 2011

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большая ли вероятность (при таких градусах) не подтверждения диагноза в учреждения при военкомате ?

 

Думаю, должны подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но, когда я делал снимки лежа по направлению военкомата, у меня нашли только кифоз, хотя сколиоз у меня есть (врач в военкомате сразу увидел). Плюс испытываю слабые боли в пояснице, но всем на это плевать.

На такой случай есть обжалование ..вплоть до суда..если у вас не находят в военкоме то что у вас нашли др врачи..а 15 градусов это с запасом..(у самого сколиоз 13 гр..тоже по идее с запасом)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большая ли вероятность (при таких градусах) не подтверждения диагноза в учреждения при военкомате ?

 

Если не подтвердят, надо будет судится, главное чтоб Вы были уверены в своем диагнозе и берите снимки с описанием на доп. обслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да 3.14доры они все, сказали не канает, приходится мазать чтоб уж наверняка, вот так-то вот...

 

Это Вы о чем, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был снимок и диагноз Сколиоз 2 и 1 степени S образный, 15, и 10 градусов, сегодня отнес в военкомат, тамошний хирург просто стер то что было начертил по новой и сказали годен! Б 3 это как у них получилось? и если вероятность что на областном военкомате, забракуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это он так мог взять и перечертить,и поменять описание снимков и печать подделать от пол-ки или больницы..попахивает превышением должностных полномочий....Димася678,ты копию описания снимков делал...обжаловать можно...я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..так дело осложняется..но можно всё равно обжаловать..написать несогласен с решением комисии..по этому же диагнозу..но придётся скорее всего поновой проходить их обследование

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был снимок и диагноз Сколиоз 2 и 1 степени S образный, 15, и 10 градусов, сегодня отнес в военкомат, тамошний хирург просто стер то что было начертил по новой и сказали годен! Б 3 это как у них получилось? и если вероятность что на областном военкомате, забракуют?

 

а куле, у них градусы свои, если есть бабки, то нанимайте адвоката, если есть теже бабки, то просто мажьтесь, если бабок нет, то идите в армию... Вот так всё у нас в стране, сам столкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был снимок и диагноз Сколиоз 2 и 1 степени S образный, 15, и 10 градусов, сегодня отнес в военкомат, тамошний хирург просто стер то что было начертил по новой и сказали годен! Б 3 это как у них получилось? и если вероятность что на областном военкомате, забракуют?

Обжалуйте решение военкомата и требуйте направления на снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...