Перейти к содержанию

Выпускник военной кафедры - контрактник или призывник???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я закончил военную кафедру, в процессе обучения на которой я, как и все, подписал расчудесный контракт, о том что я обязуюсь отслужить после окончания... (бла бла бла) 2 года. Так вот мой вопрос: кто я теперь - контрактник или призывник? После 1 января 2008 года как я понял меня как офицера по призыву забрать не должны, но у меня же подписан контракт...

Распутайте меня пожалуйста :-)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подписывали контракт в соотвествии с действующим законодательством и должны в соотвествии с ним пройти службу по призыву. кроме того, до 2008 года еще достаточно времени, чтобы вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

владимир тригнин

Подскажите пожалуйста . Закончил Военную Кафедру, прислали повестку из РВК унститута о том что Зачисле в Оф Запаса, и после вручения диплома, до 30 июня ( вручение 30 июня!) явиться туда для предоставления мне отпуска и откомандирования к месту службы. Причем когда звонил туда сказали что отпуск оплачиваемый, 15 дней в любой уголок нашей необьятной родины. Очень сильно заманивали туда до 30-го , Зачем?? Действительно ли такой есть??

Слышал что институт еще какой то отпуск предоставляет??

Есть ли какой то вариант что бы отсрочить призыв до сентября, а то свадьба в августе намечается?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочить призыв до сентября вы можете, не явившись по уважительной причине по вызову военного комиссариата. отпуск предоставляется гражданам, призываемым непосредственно после окончания учебного заведения, т.е. как и в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...