Перейти к содержанию

Вернуть военник


Рекомендуемые сообщения

Пришёл по повестке "изучение". Выдали повестку на сборы и забрали военник. Повестка на 14 июля - время ещё есть. Как вернуть военник до сборов, какие заявления и т.п. подать. До сборов желательнее, поскольку на сборы не собираюсь, а после заполучить благополучно военник может быть сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый прямой вариант, это найти основание для освобождения от военных сборов, представить подтверждающие документы в военный комиссариат, а по вопросу получения документа воинского учета обратиться в прокуратуру. в любом случае изымать документ воинского учета у вас не имели права, поэтому подача соотвествующего заявления в органы прокуратуры будет полностью обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сразу идти в прокуротуру и писать заявление? А оснований для освобождения не имею (если, конечно, не попытаться притянуть что-нибудь за уши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сразу идти в прокуротуру и писать заявление?

 

Основание для этого у вас есть. Изъяв ваш ВБ, военкоматчики нарушили закон.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Меня волнует процедура возврата, вернётся ли военник до сборов. Если сразу после указанной в повестке даты попросят забрать - так ведь и загреметь недолго на эти самые сборы (с какой-нибудь следующей группой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернется или нет, зависит от ваших грамотных действий. военкомат вправе вас призвать н военные сборы. уклониться от их прохождения при отсуствии законных причин, значит нарушить закон. как действовать - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл по повестке "изучение". Выдали повестку на сборы и забрали военник

 

Congratulations!

 

Ну что ж , предупреждали тебя, чтобы никуда не ходил. Теперь либо месяц на сборах либо 2 месяца будешь военник выручать. Расскажи хоть потом что на этих сборах было, если поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День призыва (и несколько дней после него) можно по больничгому профилонить, а там все группы уйдут и ни о каких сборах рачь уже идти не будет на ближайший год как минимум (я думаю, что рядовых запаса ещё несколько лет трогать не будут). После этого военник, я думаю, вернут, как миленькие, особенно после заявления в прокуратуру...

Так что ждите вестей с полей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...