Перейти к содержанию

Паспорт


Рекомендуемые сообщения

мне 22 года...паспорт не поменян с 14-и лет... в армию идти не собираюсь... заключение комиссии в 2007 г. Б-3... могу ли я пока нет призыва поменять паспорт без последствий для себя?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает Вам поменять паспорт. В соответствии с законодательством при замене паспорта не требуется предъявлять документ воинского учета. Однако, на территориальный органы ФМС РФ возложен ряд обязанностей, в том числе, при замене паспорта они производят отметку об отношении к воинской обязанности, а также по выявлению граждан, не стоящих, но обязанных стоять на в/у, и вручения им направлений для постановки на в/у в ВК. Поэтому если Вы не предъявите документ воинского учета, то Вам выдадут направление. В любом случае, при предоставлении Вами установленных законодательством документов, отказ в замене паспорта будет являться незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с данными документами следует обратиться в паспортный стол, с письменным заявлением, в случае же отказа смело можете обращаться в прокуратуру с жалобой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22 года...паспорт не поменян с 14-и лет... в армию идти не собираюсь... заключение комиссии в 2007 г. Б-3... могу ли я пока нет призыва поменять паспорт без последствий для себя?

 

Кстати вы будете оштрафованы.

 

Несвоевременный обмен паспорта влечет к административной ответственности. Проживание гражданина по месту жительства или по месту пребывания без удостоверения личности (паспорта) или по недействительному паспорту влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...