Перейти к содержанию

Мама инвалид 2 группы и отсрочка


Гость moonlight

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Объясню ситуацию. Мама инвалид 2 группы, с отцом разведены, официальных алиментов нет, брат 15 лет, мне 21. На данный момент имею отсрочку до 2011 года(до 18-летия брата) по уходу за матерью.

Сейчас оформляю загранпаспорт, соответственно в военкомате мне нужно просить справку. Сегодня был там и мне сказали, что мне нужно предоставить им справку о составе семьи(1. Почему ее, а не справку об уходе?) и запрос от миграционной службы.

В квартире прописан я, моя мама, дядя(родной брат мамы) и его сын, соответственно в справке мне написали всех, хоть я и просил, чтобы дядю не вписывали.

2. Прописка дяди вместе с мамой может стать причиной отмены моей отсрочки? В семейном кодексе, указано, что дядя обязан ухаживать за мамой, если я не могу этого делать.

3. 3 октября у меня свадьба. Я правильно понимаю, что обязанность ухода за матерью не может возлагаться на мою жену?

P.S. Когда я оформлял отсрочку несколько лет назад, в ЖЕУ пошли на встречу и не вписывали дядю в справку о составе семьи. Мы тогда решили перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Об уходе выц предоставляете перед тем, как вам предоставляется отсрочак, дальше вы предоставляете только справку о составе семьи.

2. Да, так как будут потеряете основание для предоставления вам отсрочки.

3. Верно, ваша жена не является лицом обязаным по закону осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...