Перейти к содержанию

можно ли приобрести оружие если стоит статья 14б?


Гость Azimut

Рекомендуемые сообщения

хотел купить гладкоствольное оружие(люблю охоту)но при прохождение мед комиссии получил отказ от психиатора.формулировка-эмоционально вспыльчивый.хотя сидел на приеме спокойный как удав.могу ли я оспорить заключение врача и пройти повторное мед обследование.?или эта статья навсегда поставит крест на покупке ружья?не дурак же в конце концов.))или за ошибки молодости придеться расплачиваться всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел купить гладкоствольное оружие(люблю охоту)но при прохождение мед комиссии получил отказ от психиатора.формулировка-эмоционально вспыльчивый.хотя сидел на приеме спокойный как удав.могу ли я оспорить заключение врача и пройти повторное мед обследование.?или эта статья навсегда поставит крест на покупке ружья?не дурак же в конце концов.))или за ошибки молодости придеться расплачиваться всю жизнь?

 

Свое мнение я уже высказал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! У меня не совсем по теме к вам вопрос. Хотелось бы узнать, как у вас складывается жизнь (в плане работы, устройства на работу ) с данной статьёй (14-б). Пытались ли что-то предпринять, чтобы избавиться от этой статьи или она вам по жизни не мешает? Наверное, спросите с какой целью интересуюсь? Совсем недавно от своей "доброты" доктор "помог" в получении вб. Мы не были осведомлены в полном объёме, что это за статья, а получается, что это крест на жизнь. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос . СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! У меня не совсем по теме к вам вопрос. Хотелось бы узнать, как у вас складывается жизнь (в плане работы, устройства на работу ) с данной статьёй (14-б). Пытались ли что-то предпринять, чтобы избавиться от этой статьи или она вам по жизни не мешает? Наверное, спросите с какой целью интересуюсь? Совсем недавно от своей "доброты" доктор "помог" в получении вб. Мы не были осведомлены в полном объёме, что это за статья, а получается, что это крест на жизнь. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос . СПАСИБО!

 

Никакого "креста на всю жизнь" быть не может. В военном билете статья не указывается. Если Вы раньше не состояли на учёте в ПНД и сейчас Вас тоже не поставили. Никаких проблем не может быть. Может быть только консультативный приём, с этим на учёт не ставят. Статью можете снять через 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья не указана в ВБ, на учёте не стояли. Основная проблема в здоровье была до 16 лет (энурез), а эту статью поставили, как причину этого заболевания(в 16 лет делали ЭЭГ,но по этим результатам эту статью не ставят, а всё остальное психиатр додумал ..., что в итоге получилась 14-б)Расскажите поподробнее, как через 3 года снять эту статью, ведь переосведетельствование отменено? А с таким ВБ мы не можем устроиться на работу по специальности (юрид. образование) и всё что связано с погонами. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обращаетесь в ПНД, карта уходит в архив и через 3 года уничтожается, особенно если уже исполнилось 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консультативном приёме в областном ПНД были в феврале2007, в феврале 2010 получется уже 3 года.Военный билет получил сын в январе этого года (основанием послужили документы 2007,больше нас никуда не отправляли) через месяц исполнится 19. А данные о состоянии здоровья в личном деле в военнкомате же есть... По месту жительства у психиатра вообще нет карточки и никогда не обращались. Что дальше то делать, подскажите, пожалуйста, нам совсем не нужна эта статья, сын смотрит на меня, как на врага народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консультативном приёме в областном ПНД были в феврале2007, в феврале 2010 получется уже 3 года.Военный билет получил сын в январе этого года (основанием послужили документы 2007,больше нас никуда не отправляли) через месяц исполнится 19. А данные о состоянии здоровья в личном деле в военнкомате же есть... По месту жительства у психиатра вообще нет карточки и никогда не обращались. Что дальше то делать, подскажите, пожалуйста, нам совсем не нужна эта статья, сын смотрит на меня, как на врага народа...

 

Вопрос не понятен? Жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, куда нам обратится в первую очередь, чтоб снять эту проклятую статью, на работу в МВД не берут (сказали меняй категорию годности), образование получается зря получал. Сын готов даже в армию пойти, лишь бы отделаться от этого штампа. И вообще при нашем случае какие шансы, снять её возможно или нет? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению переосвидетельствование отменено с 1 января 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...