Перейти к содержанию

Годен ли я с таким диагнозом (стеноз правой п.а.)


Гость areva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мне 18 лет учусь в техникуме на последнем курсе, в настоящее время пользуюсь отсрочкой, на все призывные ходил во всех повестках расписавался. Диагноз выявил еще в детской больнице т.к. постоянно жаловался терапевту на постоянные головные боли отправили и на боли в шее на ренген шейной облости выявили ПОДВЫВИХ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА С1 влево. По ходу обследования записался к нейрохирургу от него узнал пройдя (дуплексное исследование сосудов и УЗДГ а так же, МР-ангиографии головного мозга), что у меня стеноз правой пазвоночной артерии.

Цитата заключения УЗДГ: "Позвоночная артерия Справа не визуализируется левая d=3,1mm? v=77,2x15,3cm/c, уплотнее стенок БУА, стеноз ВСА слева, сдавливаниеиз вне ПА справа,выраженное снижение спектра кровотока по правой ПА Признаки экстровадальной компрессии провой ПА."

Цитата заключения МР-ангиографии головного мозга: При МР-ангиографии магистральные сосуды основания мозгаимеюттипичный хо, неизменные диаметры. Отмечаетсядевиация интракраниальногоотделаправой П.А. влево. Задниекоммуникантные артерии не визуализируются.

Хотелось бы узнать с таким диагнозом берут в армии по закону? Т.К. мой военкомат признал меня не годным отпрвил на обследование в Пермь в больницу там мягко выражаясь бабушка одуванчик которая ни хотела ничего слушать и смотреть заключеия компьютерной лучевой диогностики и заключение нейрохирурга который делает операции, а просто потыкала меня зубочисткой принела решение Цитата недословная "молодой парень, функциине нарушены боль чувствуеш, а мигрень в армии пройдет" по её заключению Пермский военомат признал меня "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.Подскажите пожалуйста прав ли военкомат вэтом случае,нарушенны ли мои права и с чего мне сейчас начать чтоб пересмотрели мое дело и вывели катекорию В – ограниченно годен, не подлежащию призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите акт исследования из пермской больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актов в данный момент нет они в военкомате лежат остались выписки с которыми меня отправили обратно. из всех жалоб написали только головные боли и нет ни слова о лечении. Или эт не обезательно им писать? как себя вести, нужно требовать чтоб все записывали несмотря не накакие отговорки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актов в данный момент нет они в военкомате лежат остались выписки с которыми меня отправили обратно. из всех жалоб написали только головные боли и нет ни слова о лечении. Или эт не обезательно им писать? как себя вести, нужно требовать чтоб все записывали несмотря не накакие отговорки ?

 

К сожаление Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД должна быть с частыми обмороками.Проконсультируйтесь у невролога может ли он поставить дисциркуляторную энцефалопатию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понел стеноз правой П.А. относится к вегето сосудестой дестонии (ВСД) и чтоб получить категорию В, все вот эти боли в голове, гововокружения, слабость еще должна сопровождаться частыми потерями сознания ? Если честно потери сознания были всего раза 2 наверно.

 

Тогда интересует насколько частыми речь надеюсь идет о нескольких раз в месяц или больше?

 

Если мне невролог ставит дисциркуляторную энцефалопатию в военкомате всеровно пошлют на контрольное обследование, эту энцефалопатию выявить като могут? Да и эти оброки наверно должны както быть оформлены документально например справкой от скорой?

 

Последний вопрос как это повлияет на жизнь с такой статьёй (кстате под какую стотью я тогда поподаю?) возможно ли будет сохронить водительское удостоверение категории Б-грузовик? и нет ли огроничения по работе с электрооборудованием ?

Зарание спасибо. Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.24 п.В: "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами; начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)".

И главное, чтобы диагноз подтвердился по направлению от военкомата.

В ВБ стоит только категория, диагноз не указывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...