Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Гость juni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:

В 2007 году в 17 лет поступил в университет, в котором есть отсрочка. Осенью пришел в военкомат (мне было 17), за приписным. Они попросили принести справку из универа, и я принёс им справку о том, что учусь там. До первой сессии я (мне еще было 17 лет) отчислился из университета по собственному желанию. После этого нигде не учился.

Прошел год. Осенью 2008 года, когда мне было 18, меня призвали в военкомат. Они отметили, что я не учусь. Дали отсрочку по здоровью.

Вопрос: сейчас мне 19, если я сейчас восстановлюсь на 1ый курс этого университета, то мне будет положена отсрочка по учебе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ранее Вам не предоставлялась отсрочка по обучению, то Вы можете воспользоваться такой отсрочкой, в случае поступления в государственный или негосударственный, но аккредитованный, вуз, либо восстановления в том же вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо большое )

 

И еще один вопросик к вам: мне дали повестку на 15 сентября, если я приду туда с справкой об учебе, то меня сразу "отпустят", или надо будет проходить медкомиссию?

 

 

И еще один вопросик к пользователям, кто был в подобной ситуации, знает и может быстро ответить:

Процедура восстановления сколько по веремени занимает, от момента когда пришел, до момента когда получил заветную справку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо большое )

 

И еще один вопросик к вам: мне дали повестку на 15 сентября, если я приду туда с справкой об учебе, то меня сразу "отпустят", или надо будет проходить медкомиссию?

 

 

И еще один вопросик к пользователям, кто был в подобной ситуации, знает и может быстро ответить:

Процедура восстановления сколько по веремени занимает, от момента когда пришел, до момента когда получил заветную справку? )

 

Мед.комиссию придется пройти скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мед. освидетельствование нужно будет пройти обязательно.

2. Зависит от вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...