Перейти к содержанию

Получение диплома - аспирантура


race1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :)

 

Я хочу поступать в аспирантуру (осенью), там нужен диплом (а не копия). Что бы получить диплом надо пойти во второй отдел, а там, говорят, подписывают обходной лист только когда ты распишешься в повестке. Но сейчас не призывное время. Т.е.:

 

1. Что я могу ожидать от второго отдела? Будет ли эта повестка просрочена и я могу её не подписывать? Будет ли мне ай-ай-ай за то что подписал такую просроченную повестку? Будет ли новая повестка или надо будет как-то иначе идти в ВК в осенний призыв? Или т.к. повестка просрочена, мне не надо будет нигде расписываться?

 

Экзамены в аспирантуре будут в конце сентября, т.е. зачислят меня скорее всего уже во время призыва.

 

2. Нормально будет, если я буду "неполучать" повесток которые будут (если будут) приходить домой (я там появляюсь раз в неделю), а когда меня зачислят в аспирантуру, приду в военкомат получать отсрочку.

 

Волнуюсь очень, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам выдадут повестку на осеннй призыв 2009 года. Получать повестки Вы обязаны, но повестки вручаются лично и под роспись непосредственно призывнику. Разумеется, лучше явиться в РВК после зачисления в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. может случиться так, что мне дадут повестку на дату до того, как я зачислюсь в аспирантуру, т.е. есть шансы не успеть поступить (получить отсрочку)? Да, весьма неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. может случиться так, что мне дадут повестку на дату до того, как я зачислюсь в аспирантуру, т.е. есть шансы не успеть поступить (получить отсрочку)? Да, весьма неприятно...

 

Рекомендую изучить п.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Только что сходил во второй отдел, попросили паспорт, приписное, расписались в обходном листе, ничего подписывать не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...