Перейти к содержанию

Получение справки для загранпаспорта.


ar7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Живу в Санкт-Петербурге, закончил ВУЗ, отсрочек нет, повестка приходила одна - не подписывал.

 

Необходим загранпаспорт, а для него нужна та самая справка.

 

Ровно год назад в сентябре был в военкомате, попытался получить справку - тетка, которая их выдает, когда узнала, что я уже не учусь, просто сказала "Не дам". Когда начал требовать, цитируя текст закона, она рассвирипела, начала орать "ты у меня в армию пойдешь через две недели!!". Осадил ее - сказала, "все, я ничего не знаю, если такой умный - иди к комиссару". Его не было на месте. Оставил это дело.

 

Снова появилась необходимость в з/паспорте.

Скажите, плюнуть ли мне на него сразу?))

 

Требовать в письменном виде, по почте - нет времени, до призыва меньше месяца.

Стоит ли вообще туда соваться?

 

Чем черевато?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы напишу тоже тут вопрос про загран.

Инст закончил, 1 год отбегал, потом из-за аварии получил отсрочку на пол года. Могу ли я сделать загран паспорт в это время или мне не дадут справки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Живу в Санкт-Петербурге, закончил ВУЗ, отсрочек нет, повестка приходила одна - не подписывал.

 

Необходим загранпаспорт, а для него нужна та самая справка.

 

Ровно год назад в сентябре был в военкомате, попытался получить справку - тетка, которая их выдает, когда узнала, что я уже не учусь, просто сказала "Не дам". Когда начал требовать, цитируя текст закона, она рассвирипела, начала орать "ты у меня в армию пойдешь через две недели!!". Осадил ее - сказала, "все, я ничего не знаю, если такой умный - иди к комиссару". Его не было на месте. Оставил это дело.

 

Снова появилась необходимость в з/паспорте.

Скажите, плюнуть ли мне на него сразу?))

 

Требовать в письменном виде, по почте - нет времени, до призыва меньше месяца.

Стоит ли вообще туда соваться?

 

Чем черевато?

 

Спасибо.

 

Чревато тем, что вручат повестку под роспись. Поэтому если нет отсрочки лучше не соваться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

 

Живу в Санкт-Петербурге, закончил ВУЗ, отсрочек нет, повестка приходила одна - не подписывал.

 

Необходим загранпаспорт, а для него нужна та самая справка.

 

Ровно год назад в сентябре был в военкомате, попытался получить справку - тетка, которая их выдает, когда узнала, что я уже не учусь, просто сказала "Не дам". Когда начал требовать, цитируя текст закона, она рассвирипела, начала орать "ты у меня в армию пойдешь через две недели!!". Осадил ее - сказала, "все, я ничего не знаю, если такой умный - иди к комиссару". Его не было на месте. Оставил это дело.

 

Снова появилась необходимость в з/паспорте.

Скажите, плюнуть ли мне на него сразу?))

 

Требовать в письменном виде, по почте - нет времени, до призыва меньше месяца.

Стоит ли вообще туда соваться?

 

Чем черевато?

 

Спасибо.

 

День добрый. Попробуйте зарегистрировать заявление в канцелярии РВК под входящий номер, это ускорит процедуру. Однако, от возможного вручения Вама повестки это не избавит.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы не плодить темы напишу тоже тут вопрос про загран.

Инст закончил, 1 год отбегал, потом из-за аварии получил отсрочку на пол года. Могу ли я сделать загран паспорт в это время или мне не дадут справки?

Спасибо.

 

День добрый. В период действия отсрочки получение справки не проблема. Помимо этого, единственным законным основанием для отказа в ее выдаче является уже вынесенное решение о призыве гражданина на военную службу, чего в отношении Вас в наст. время нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...