Перейти к содержанию

Псориаз на голове


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня псориаз волосяной части головы (больше всего на макушке и на затылке), маленькая область сейчас появилась на спине. Наблюдаюсь в КВД, а независимая медицинская экспертиза поставила диагноз "себорейный псориаз".

 

На что я могу рассчитывать в военкомате?

 

В нашем КВД врач мне сказала, иди и ничего не бойся. Там увидят псориаз на голове, дадут акт, с ним придешь к нам, мы тебе его подтвердим, и потом в военкомате тебе дадут билет.

 

Мои родители очень боятся того, что на моих глазах врач может порвать диагноз, сказать, что я здоров и отправить служить. Что делать в этом случае? Ведь о таких неадекватных действиях врачей ходит не один рассказ..

 

Какие нормативно-правовые акты нарушит врач таким действием и можно ли как-то это будет доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня псориаз волосяной части головы (больше всего на макушке и на затылке), маленькая область сейчас появилась на спине. Наблюдаюсь в КВД, а независимая медицинская экспертиза поставила диагноз "себорейный псориаз".

 

На что я могу рассчитывать в военкомате?

 

В нашем КВД врач мне сказала, иди и ничего не бойся. Там увидят псориаз на голове, дадут акт, с ним придешь к нам, мы тебе его подтвердим, и потом в военкомате тебе дадут билет.

 

Мои родители очень боятся того, что на моих глазах врач может порвать диагноз, сказать, что я здоров и отправить служить. Что делать в этом случае? Ведь о таких неадекватных действиях врачей ходит не один рассказ..

 

Какие нормативно-правовые акты нарушит врач таким действием и можно ли как-то это будет доказать?

 

Вы наверно что не так поняли , уточните диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понял, что вы написали.

 

я предоставил факты и попросил о помощи..

 

Отвечаю "себорейного псориаза" не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых читаете вот эту тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667 (псор и нейродермит связаны) -всё прочтете.

 

Дальше:

 

МКБ-10.

(L40.0) Псориаз обыкновенный

(L40.1) Генерализованный пустулезный псориаз

(L40.2) [[Акродерматит стойкий [Аллопо]]]

(L40.3) Пустулез ладонный и подошвенный

(L40.4) Псориаз каплевидный

(L40.5) Псориаз артропатический

(L40.8) Другой псориаз

(L40.9) Псориаз неуточненный

 

Себорейный Псориаз - форма, определяет локализацию, но у вас на спине попер. Попросите в КВД поставить диагноз псориаз просто.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня псориаз волосяной части головы (больше всего на макушке и на затылке), маленькая область сейчас появилась на спине. Наблюдаюсь в КВД, а независимая медицинская экспертиза поставила диагноз "себорейный псориаз".

 

На что я могу рассчитывать в военкомате?

 

В нашем КВД врач мне сказала, иди и ничего не бойся. Там увидят псориаз на голове, дадут акт, с ним придешь к нам, мы тебе его подтвердим, и потом в военкомате тебе дадут билет.

 

Мои родители очень боятся того, что на моих глазах врач может порвать диагноз, сказать, что я здоров и отправить служить. Что делать в этом случае? Ведь о таких неадекватных действиях врачей ходит не один рассказ..

 

Какие нормативно-правовые акты нарушит врач таким действием и можно ли как-то это будет доказать?

 

Любая форма псориаза - категория годности В (ограничено годен к военной службе) по статье 62 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая форма псориаза - категория годности В (ограничено годен к военной службе) по статье 62 расписания болезней.

 

 

ограниченно годен , т.е. можно получить военный билет?

 

В КВД поставили диагноз "псориаз" просто. Это при независимой экспертизе приписали "себорейный".

 

А что делать, если врач в военкомате окажется неадекватен к просьбам выписать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченно годен , т.е. можно получить военный билет?

 

В КВД поставили диагноз "псориаз" просто. Это при независимой экспертизе приписали "себорейный".

 

А что делать, если врач в военкомате окажется неадекватен к просьбам выписать акт?

 

Если Вы состоите на учете в рвк должны прийти списки состояших на "Д" учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состою на учете в КВД, т.е. надо ждать повестки и проходить медкомиссию в военкомате?

 

Абсолютно правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД поставили диагноз "псориаз" просто. Это при независимой экспертизе приписали "себорейный".

 

А что делать, если врач в военкомате окажется неадекватен к просьбам выписать акт?

 

как правильно заметили - КВД-ПНД-НД высылает в РВК данные о состоящих на учете людях перед началом призывной кампании.

 

с псориазом люди освобождаются. давно вы стоите на учете?

 

можете написать письмо в РВК мол я вот состою на учете в КВД с диагнозом псориаз, поэтому согласно статьям траттата и тутууту я должен получить акт на обследование, после чего при подтверждении диагноза получить ВБ. скорее всего это их жутко разозлит =)

 

решать вам - в свое время я пошел без повестки(ибо обо мне забыли) шел с экземой - попал в психушку.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате откажутся выдать акт и признают годным, обжалуете их решение.А пока что регулярно посещайте КВД с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате откажутся выдать акт и признают годным, обжалуете их решение.А пока что регулярно посещайте КВД с жалобами.

 

Если меня признают годным, я уже не смогу ничего обжаловать, т.к. они сразу вышлют в часть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет несколько дней, так как нужно будет пройти анализы и ЭКГ.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме как подать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня признают годным, я уже не смогу ничего обжаловать, т.к. они сразу вышлют в часть..

тогда за несколько дней до ПК пошли заказное письмо в прокуратуру суд и прочие инстанции с жалобой, суд - дело разбирательство.

 

Надеюсь у тебя до этого не дойдет, и тебе выдадут ВБ. Мне интересно почему у тебя такие опасения?

Я например тоже боялся поэтому старался пойти как можно раньше - потому что призывников было много и план выполнялся на ура, а ближе к концу РВК знает сколько ему людей не хватает =)

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда за несколько дней до ПК пошли заказное письмо в прокуратуру суд и прочие инстанции с жалобой, суд - дело разбирательство.

 

Надеюсь у тебя до этого не дойдет, и тебе выдадут ВБ. Мне интересно почему у тебя такие опасения?

Я например тоже боялся поэтому старался пойти как можно раньше - потому что призывников было много и план выполнялся на ура, а ближе к концу РВК знает сколько ему людей не хватает =)

 

Рекомендую проконсультироватся на юр. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...