Перейти к содержанию

Автошкола, что бывает, если ее забросишь?


Гость slipka

Рекомендуемые сообщения

История такая:

В 10ых числах августа записался в автошколу РОСТО(экс досааф), разумеется от военкомата, ибо бесплатно, при это я поступил в институт, т.е. в идеале должен был получить права и не идти в армию.

 

Но сложилась такая ситуация с институтом, при которой я не могу посещать вождение на этих курсах, т.е. вождение с утра, а институт пробивать строго нельзя, ибо чревато. Вождение на выходные они перенести не могут, выход один - бросать курсы.

 

 

Все было проще, но незадолго до появления перечня проблем нам сообщили, что т.к. за вас платит гос-во, вы должны учится и сдать экзамен. А если вы бросаете учебы и нам не получается вас найти, вы будете расплачиваться, а точнее суммой обучение (в районе 22-24тыс. руб). Соответсвенно, когда я оформлял заявку, об этом не было и речи.

 

Но как поступить, если документы уже отдали в ГАИ и там состою на каком-то там учете? Можно ли это как-то аннулировать?

Или в военкомате брали на понт и можно вообще забыть про все?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравыствуйте, совершенно точно вы не должны никому платить. советую прийти в военкомат и пригрозить прокуратурой. У вас просто - напросто вымагают деньги. Могжете просто забить. Это уж на ваш выбор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет с записями обо мне в ГАИ? Они там останутся до дней лучших или после того, как моя группа без меня сдаст экзамен, запись они удалят?

 

Просто по логике вещей, гос-во платит автошколе эту сумму за мое образование, а я тут отказываюсь, а документы уже ушли. Получается гос-во заплатило за специалиста, а специалиста нигде нету. Т.е. я точно могу не заботится об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто выкинут ваши документы. Не переживайте, никому вы не должны! Я бы на вашем месте напугал бы военкомат прокуратурой, ходя бы ради удовольствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) Кстати, суммой пригрозил не военкомат, а зам директора автошколы :) но дела это не меняет, как я понимаю :) еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в военкомате брали на понт и можно вообще забыть про все?

 

Для того, чтобы возложить гражданско-правовую ответственность, а именно по уплате денег, должно быть основание, а именно договор в письменном виде, предусматривающий ответственность сторон в случае расторжения договора. И для того, чтобы с Вас взыскать за нарушение условий договора, в нем должно быть четко указано, что в случае одностороннего отказа от обучения Вы обязаны выплатить затраченные на Вас средства. Но такого договора нет. Поэтому и требовать с Вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...