Перейти к содержанию

Время "старта"


Гость Fillonik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год. В данное время учусь в ВУЗе, перешел на 5 курс. Всего учится 6 лет, т.е. до часа X у меня есть два года. На военной кафедре не обучаюсь, жалоб на здоровье никогда не было, в приписном - годен с незначительными ограничениями (по зрению -4.75).

А теперь собственно, сам вопрос:

имеет смысл начать дело по получению в.б. уже сейчас? И очень интересует всё-таки, дает ли коллегия хоть какие-нибудь гарантии того, что цель будет достигнута?

 

Да, живу в Королеве - Московская область, надеюсь, для вас это не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегия дает 100 процентную гарантию.

Готовится надо и нужно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

полковник, коллегия, вообще гарантий давать не может, как следует из ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".

Но адвокаты делают все от них зависящее и добиваются стабильных результатов.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, коллегия, вообще гарантий давать не может, как следует из ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ".

Но адвокаты делают все от них зависящее и добиваются стабильных результатов.

 

Коллегия когда может, тогда и дает(при наличии оснований). всем подряд, нет конечно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Мне 21 год. В данное время учусь в ВУЗе, перешел на 5 курс. Всего учится 6 лет, т.е. до часа X у меня есть два года. На военной кафедре не обучаюсь, жалоб на здоровье никогда не было, в приписном - годен с незначительными ограничениями (по зрению -4.75).

А теперь собственно, сам вопрос:

имеет смысл начать дело по получению в.б. уже сейчас? И очень интересует всё-таки, дает ли коллегия хоть какие-нибудь гарантии того, что цель будет достигнута?

 

Да, живу в Королеве - Московская область, надеюсь, для вас это не проблема?

 

День добрый. Все гарантии указаны непосредственно в Соглашении, которое гражданин заключает с адвокатом. Смысл заниматься данным вопросом (разумеется, при нежелании служить по призыву) есть всегда. Обратитесь на консультацию в наш московский офис (адрес и телефон см. в "контактах").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мой вопрос несколько пересекается с вопросом автора.

Могу ли я совершать какие-то действия в военкомате по получению отсрочки на 6 месяцев уже сейчас, в предстоящий призыв? Будучи на отсрочке по учебе.

Где-то прочитал, что любые действия по получению ВБ в период действия отсрочки не правомерны, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл заниматься данным вопросом (разумеется, при нежелании служить по призыву) есть всегда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, безусловно, понимаю смысл =) Более того, очень хочется вышеизложенные действия начать. Дело в том, что я учусь только ради отсрочки. И в институте меня ничего не держит кроме риска пойти служить. Так вот, чтобы не переводиться на заочное отделение и подставлять свою кандидатуру под призыв, могу ли я, будучи студентом на отсрочке, попробовать пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате? Если это возможно, какие действия для этого мне необходимо совершить(заявление, формы, кому, куда)?

Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

1.Обратитесь за помощью: медкнижка+всякие исследования и на консультацию.

2. Пишете заявление об отказе от отсрочки.

 

+сопровождение юриста.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

1.Обратитесь за помощью: медкнижка+всякие исследования и на консультацию.

2. Пишете заявление об отказе от отсрочки.

 

+сопровождение юриста.

1. Исследования собираю сразу с 2-х сторон. Прохожу у платной медицины, и пытаюсь у бесплатной. У второй пока не проходил, но в процессе.

2. Получается что я попадаю под прицел призывной комиссии, зная какие сомнительные личности работают в военкомате, рискну предположить что меня никто слушать не будет, и загребут.

 

3. Сопровождение юриста, единоразовое или это комплекс процедур? Известны ли Вам расценки за подобные процедуры (если не сложно, можно в ЛС ответить).

 

Огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом случае они индивидуальны, обратитесь за консультацией.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В РВК отнюдь не только сомнительные личности, но и вполне определенные, т.е. чьи ФИО, звания и должности, а также полномочия известны общественности. Явившись в РВК с мед. документами, подтверждающими наличие у Вас непризывного заболевания, Вы рискуете быть призывнным лишь в случае, если будете молчать и соглашаться со всем, что Вам говорят врачи. Решение призывной комиссии может быть оспорено как в вышестоящую ПК, так и в судебном порядке. Помимо этого, отправки в ВС начинаются не с 01.10 и Вы можете явиться в РВК до их начала. В этом случае Вы не рискуете ничем. Относительно расценок - информация только в рамках очной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...