Перейти к содержанию

Весьма необычная ситуация


Гость ktt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попал в очень необычную ситуацию. Состоит в следующем:

В 2004 году приехал из Приднестровья (непризнанное государство) учиться в Питер в школу при Университете (СПбГУ). В качестве документа, удостоверяющего личность использовал загранпаспорт РФ (в 2003 году получил гражданство РФ, паспорт выдан был посольством РФ).

В данной школе начал обучение с 10-го класса. Уже осенью пришла повестка от Петродворцового военкомата. Явился, встал на учет. Приписное также получил в Петродворцовом военкомате. В данный момент учусь в Университете, есть отсрочка. В 20 лет получил обычный общегражданский паспорт гражданина РФ, т.к. срок действия загранника, с которым я приехал в Питер в 2004 году истек. И вот тут главная особенность: на территории России у меня прописки нет (только временная регирстрация по адресу Университетского общежития). Есть прописка только в Приднестровье, которая (прописка) стоит в приднестровском паспорте (по сути, документом он не является, т.к. государство непризанное). Вот и вопрос теперь - имеют ли меня права призвать в Питере в случае отчисления в сентябре (еще не закрыл сессию) из Университета???

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только временная регистрация до 2010 года

Это ответ. могут призвать и призовут.

Официально зарегистрированы по месту пребывания(жительства).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет по месту временного пребывания, если срок такового более 3х месяцев. Таким образом вас действительно могут призвать из Санкт-Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет сниматься с воинского учета, в этом случае, ваш районный ВК в Санкт - Петербурге вас призвать соответственно не сможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

 

Добавлено через 8 минут

но тогда возникает следующая ситуация:

я имею право находится на территории России без регистрации три месяца со дня прибытия (для этого должен быть предоставлен билет на транспортное средство, на ктором я прибыл в Россию). Что же тогда делать в том случае, если у сотрудников милиции, например, в метро, возникнут вопросы относительно моей военской обязанности. Т.к. при снятии с учета в Петродворцовом военкомате, насколько я понимаю, у меня заберут и приписное? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш документ воинского учета должен быть у Вас. Относительно вопросов Вы можете заявлять, что не имеете рестрации на терртории РФ и, соответственно, не состоите на в.у., как только появится регистрация - сразу же встанете, либо уедете из СПб (или РФ на Родину). Имеется суд. практика, которой решения о призыве, принятые без оснований для состояния призывника на В.у. в данном РВК, признавались незаконными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...