Перейти к содержанию

Переосвидетельствование по ст.37 Положения о военно-врачебной экспертизе


Гость Quake

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто нибудь может дать разъяснение по следующеу вопросу. Мне 25 лет. В 2002 году мне выдали военный билет с отметкой ограниченно годен и датой о неоходимости проходить переосвидетелствования в декабре 2005 года. С 2004 года я уеха из Волгограда на учебу в Москву, где и проживаю по сегодняшний день, правда без регистрационного учета. На адрес моей постоянной регистрации в г. Волгограде повесток не прихдило. В настоящее время мне необходимо выписаться из г.Волгограда и прописаться в г. Москве, для чего мне необходимо сняться с учета в военкомате ш. Волгограда и поставиться на учет в г. Москве. На форуме нашел информацию о том, что в мой ситуации военкомат вроде бы не имеет права заставить проходить меня переосвидетельствование (болезнь, по которой в 2002 году мне выдали военный билет у меня отсутствует), которое я не проходил в декабре 2005 годане и в армию меня тоже не могут призвать. 1) Подскажите пожауйста, это действительно так?

2) Как тогда понимать абз. 3 ст. 37 Положения о военно-врачебной эксертизе, цитирую "Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование"? Могут ли меня направить на повторное обследование? Что делать в такой ситуации и на какой закон ссылаться в таком случае?

 

Добавлено через 6 минут

И еще один вопрос нашел на фруме вот такое сообщение "Контрольное мед.освидетельствование может проводиться только в соответствии с разделом III Приложения N 3 к Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168, где определено следующее:

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта РФ с заключением врача - специалиста, проводившего МО призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта РФ в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Врачом - членом призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование."

 

 

Вопрос! Может ли это означать то, что меня направят на контрольное освидетельствование?

 

Заранее огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как тебе установили категорию годности "В" и твоя районная призывная комиссия приняла решение об освобождении от призыва документы были направлены на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. И вот тогда по решению врача вышестоящей ПК тебя могли вызвать на контрольное мед. освидетельствование. Тебя на него не вызывали, а утвердили решение райПК заочно по имеющимся в деле мед. документам.

 

Ты сейчас не призывник, а рядовой запаса и контрольному мед. освидетельствованию не подлежишь.

 

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Поэтому ты переосвидетельствованию не подлежишь. В случае попытки направить на переосвидетельствование обжалуй через прокуратуру и на переосвидетельствование не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...