Перейти к содержанию

Прописка&военкомат !


Гость Time

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые спициалисты и так же ALL !

 

1. Если я прописываюсь в другом районе города Тулы могут ли меня заставить в обязательном порядке сходить и поставить отметку там ?

 

p.s. У меня есть ребенок 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сообщить в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

Таким образом, вы обязаны снятся с воинского учета в прежнем военкомате, и встать на воинский учет в военкомат по месту новой регистрации.

Также вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу до достижении 3 летнего возраста вашего ребенка.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...