Перейти к содержанию

Возвращение и получение воен. билета.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Нужен совет. Заранее спасибо!

Опишу кратко ситуацию.

 

5 лет назад уехал из города Омска на ПМЖ в Канаду.

Сейчас имею Канадский паспорт,но и Российский тоже.

Перед отъездом, выписался и сдал приписное в военкомат.

В приписном была отметка- "Временно не годен". По состоянию здоровью.То есть,как я понимаю,я сейчас в запасе.

Возвращаюсь в Россию. Нужно получить воен. билет.

Для этого еду в Омск. Делаю временную регистрацию,в том же районе где и был до этого прописан. После чего,как я понимаю,мне нужно идти в военкомат. Вот здесь у меня возникают вопросы.

Какие мои последующие шаги на получение воен. билета?

Нужно ли мне проходить МО перед получением воен. билета?

Чего ожидать в целом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Временно не годен, категория годности "г", при которой призывнику предоставляется лишь отсрочка от призыва, а не освобождение (ограниченно годен).

В противном случае после отсрочки Вы подлежите призыву, необходимо пройти в военкомате соответствующие мероприятия (медицинской освидетельствование, призывная комиссия) вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае придется утонить когда Вы получили категорию "В" - ограниченно годен..при первоначальной постановке в 17 лет или уже в призыв после достижения 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке.

Приписное выдали сразу с ограниченно годен.

 

Добавлено через 41 секунду

В 19 я уехал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, получение категории В при первоначальной постановке на воинский учет играет большую роль при проведении медицинской комиссии в 18 лет, но эта комиссия в любом случае должна быть, так как в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это совершенно две разные с юридической точки зрения комиссии и проходить обязательно необходимо их две, независимо от результата первой (которая проводится в год достижения 17-летнего возраста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, получение категории В при первоначальной постановке на воинский учет играет большую роль при проведении медицинской комиссии в 18 лет, но эта комиссия в любом случае должна быть, так как в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это совершенно две разные с юридической точки зрения комиссии и проходить обязательно необходимо их две, независимо от результата первой (которая проводится в год достижения 17-летнего возраста).

Не согласен. Первая комиссия важна для второй. 240 168 приказ почитайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню какой результат был после второго МО...

Возможно даже на втором МО мой диагноз не был подтвержден...

Что происходит в таком случае?

В военкомате сказали,что я числюсь,как в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете числиться в запасе, так как в этом случае было бы решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас, соответственно вам должны были выдать военный билет. Вы после первоначальной потановки на воинский учет еще бывали в ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете числиться в запасе, так как в этом случае было бы решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас, соответственно вам должны были выдать военный билет. Вы после первоначальной потановки на воинский учет еще бывали в ВК?

 

 

Отправлял знакомого в военкомат,узнать положение моих дел там...

Сказал,что у меня там все нормально. Нужно приехать и забрать военник, прописываться для этого не нужно. Ему военник они выдать не могут...

 

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...