Перейти к содержанию

Учёба


Гость Алёна

Рекомендуемые сообщения

Положенно ли мне право на предоставление отпуска на сессию. В войсках по контракту всего 4 месяца, но при трудоустройстве предупредила, что учусь заочно на 4 курсе института. Ответили, что проблем не возникнет. Теперь когда время подходит к сессии мне юрист сказал, что возможно меня даже незаконно приняли на работу. Так ли это и вообще стоит писать рапорт на ученический отпуск?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положенно ли мне право на предоставление отпуска на сессию.

П. 2 ст. 19 ФЗ О статусе военнослужащих :Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет ( а вы только призвались), имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

В войсках по контракту всего 4 месяца

Ну испытательный срок у вас уже прошел и уволить вас будет теперь не так просто.

юрист сказал, что возможно меня даже незаконно приняли на работу.
Ну пусть попробует письменно обосновать свою позицию.

 

Так ли это и вообще стоит писать рапорт на ученический

отпуск?:dontknow:

Конечно пишите рапорт на отпуск и прикладывайте справку вызов. А далее по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению Вы не имеете право при имеющихся обстоятельствах на обучение и Вас обязаны были отчислить, в связи с поступлением на военную службу по контракту.

А по истечении 3-х лет Вы имеете право восстановиться в ВУЗе.

Или в крайнем случае если сможете договориться с командованием части и за свой счёт (за счёт основного отпуска) сдавать сессии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...