Перейти к содержанию

поступление в вуз после колледжа


hackfarm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на данный момент мне 19 лет, когда я закончу колледж мне будет 20. могу ли я продолжить обучение в ВУЗе в котором имеется военная кафедра, или меня заберут в армию после окончания колледжа?

спасибо.

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много моих коллег имеют опыт поступления в медицинский ВУЗ после окончания мед.колледжа.Наличие в ВУЗе военной кафедры не играет никакой роли при поступлении,если вам важно просто "не пойти прямо сейчас в армию".Если успеете сдать экзамены в ВУЗ и вас туда зачислят - всё хорошо.

В перерыве между окочанием колледжа и зачислением в ВУЗ рекомендую не жить дома - в этот момент охота на вас будет наиболее сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на данный момент мне 19 лет, когда я закончу колледж мне будет 20. могу ли я продолжить обучение в ВУЗе в котором имеется военная кафедра, или меня заберут в армию после окончания колледжа?

спасибо.

Это право ты будешь иметь только в том случае, если тебе не предоставлялась отсрочка по обученю. Так как по закону положена только одна отсрочка по обучению

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерыве между окочанием колледжа и зачислением в ВУЗ рекомендую не жить дома - в этот момент охота на вас будет наиболее сильной.

 

Не спасёт! Судя по всему отсрочка уже была в колледже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, одна отсрочка была предоставлена когда мне исполнилось 18 лет. на тот момент я учился в этом колледже.

 

скажите а ещё какие есть альтернативы? в армию уж очень не хочется

 

Добавлено через 5 минут

а ещё мне говорили что возможно продолжить обучение, получить высшее образование, просто отсрочка будет продлена. такого не возможно?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива найти заболевание и освободиться таким способом.

На счет продления отсрочки, уточните с тем человеком, который вам это сказал. Насколько я знаю врятли такое возможно.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, мб не в офтоп, не хочу тем много создавать...

 

правда-ли что военкомат принимает справки о болезнях не из государственных учреждений?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное, чтобы они имели гос. аккредитацию

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в продолжение темы...

Ведь немногим раньше, тех, кто отучился в колледже

Здравствуйте, в продолжение темы...

Ведь немногим раньше, тех, кто отучился в колледже (1 отсрочка), а затем поступив в ВУЗ

- 2 отсрочка предоставлялась.А с этого года нет?

Мне 19 лет, одну использовал, теперь поступил в

университет, будьте добры, дайте сноску на закон.

кто-то говорит заберут, другие - будешь учиться.

Весной дали отсрочку(ещё до получения диплома колледжа) на полгода - недостаток веса.

Жду повестку в октябре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 24 ст. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сноску!там написано ,что повторную отсрочку (согласно пунктам 6 и 7) могу использовать! Меня зачислили на бакалавра(срок обучения 4 года).

Я правилильно понял, учиться мне дадут? Или годик в сапогах и снова за парту.? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сможете продолжить обучение

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо,ещё раз! Успокоили, а то когда весной из военкомата звонили, спрашивали, что буду делать после колледжа, я им ответил, что буду поступать в вуз! В ответ услышал: " А вы не сможете дальше продолжить образование! В этом году принят закон по использовании только одной отсрочки на образование!". Вот так. Специально что-ли народ дурят. Вообщем в сентябре возьму справку и отнесу им когда повестку в октябре пришлют!

Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! А служба подождет!

Бегать я не собираюсь. После армии гораздо тяжелее поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите обратите внимание на 2 пункт и 7 абзац! Вы получил бакалавра не в вузе. хотите продолжить по предусмотреной программе поступить на магистратуру?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, кто со степенью бакалавра в ВУЗ пришел после школы (такое возможно?) те получают отсрочку?

Я то закончил колледж. у меня средне-специальное образование.

В институте отучившись 4 года получу бакалавра.

Вообщем в этом законе каким-то запутанным способом все расписано.

Значит месяц отучусь и в армию? Хорошо хоть потом смогу продолжить обучение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду то, что в законе написано след. по предусмотреным программам продолжения обучения на магистратуре.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

(это 1 отсрочка)

 

 

 

....первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

6 абзац - программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Добавлено через 3 минуты

видимо не так все понял.

то есть, если после школы отучился в ВУЗе, то отсрочка дальше будет для поступления на магистратуру. Ясно!!!

Значит будем отдавать долг Родине.. Спасибо за толкование этих чертовых законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...