Перейти к содержанию

Мне 36 лет,в бегах с 1992, что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая проблемма.Призвался я в 1992 году,попал в одну часть,прослужил месяц и уехал домой.Дома пришел в другую часть и остался в ней служить(была популярная тема,бежали со всей страны).Военник остался в первой части,его так и не прислали,хотя запрос вроде делали.Прослужил около года и ушел,т.к. это был стройбат то в основном пахали на дядю.Отец умер,осталась больная мать,надо было работать.Никто меня никогда не искал,хотя часть была метрах 100 от дома.Жил без военника до 36 лет,даже загранпаспорт был,сейчас вызвали в военкомат,сказали будут делать запрос в МО о сроках моей службы,т.к.прошло много времени,но боюсь ничего интересного там не найдут(лично ходил во вторую часть,у них нет обо мне никаких записей,нет учетной карты,хотя вроде заводили).Если сможете.помогите разобраться в этой ситуации,подскажите порядок моих действий(идти в комендатуру,к адвокату и т.д.).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во втором отделении нет на тебя никаких данных, то это только к лучшему. Тогда пиши заявление на выдачу ВБ. О том что частично служил, лучше не упоминай - так вопрос с ВБ быстрее решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во втором отделении нет на тебя никаких данных, то это только к лучшему. Тогда пиши заявление на выдачу ВБ. О том что частично служил, лучше не упоминай - так вопрос с ВБ быстрее решится.

Я сказал, что военник давным- давно посеял.

Про меня нашли только отметку о призыве,нужно им подтверждение сроков службы.Сказали типа отправят запрос в министерство обороны,это мол на долго,звоните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во втором отделении нет на тебя никаких данных, то это только к лучшему. Тогда пиши заявление на выдачу ВБ. О том что частично служил, лучше не упоминай - так вопрос с ВБ быстрее решится.
- согласен полностью!

Я сказал, что военник давным- давно посеял.

Про меня нашли только отметку о призыве,нужно им подтверждение сроков службы.Сказали типа отправят запрос в министерство обороны,это мол на долго,звоните...

- после такого "бардака" вряд ли какие-либо сведения найдут...если даже учетной карты нет и ваше личное дело "чистое". Направят запрос в в/ч, но если вы с одной части уходили и продолжали служить в другой части, то все сведения скорее всего будут сфабрикованы (вас списали по каким-либо основаниям) или вообще утеряны...Сейчас никто не захочит капаться в этом и брать чужую ответственность на себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- согласен полностью!

- после такого "бардака" вряд ли какие-либо сведения найдут...если даже учетной карты нет и ваше личное дело "чистое". Направят запрос в в/ч, но если вы с одной части уходили и продолжали служить в другой части, то все сведения скорее всего будут сфабрикованы (вас списали по каким-либо основаниям) или вообще утеряны...Сейчас никто не захочит капаться в этом и брать чужую ответственность на себя.

Спасибо,я примерно так и думал. Значит стоит дождаться ответа на запрос и долбить военкомат? Номер первой части я не помню,вторая 100% расформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я примерно так и думал. Значит стоит дождаться ответа на запрос и долбить военкомат? Номер первой части я не помню,вторая 100% расформирована.

 

Вообще супер коль часть расформирована....!!!! Требуйте выдачи ВБ.....Лучше через подачу заявления с такими требованиями..У вас на руках должен остаться ваш экземпляр с отметкой о том, что делопроизводство военкомата приняло заявление...т.е. печать военкомата, подпись ответственного лица, кто принимал, ну и соответственно входящий номер с датой принятия. Ждите ответ на заявление не больше месяца, если будет бездействие от должностных лиц ВК смело жалуйтесь....(доказательство об обращении - ваш экземпляр заявления)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер коль часть расформирована....!!!! Требуйте выдачи ВБ.....Лучше через подачу заявления с такими требованиями..У вас на руках должен остаться ваш экземпляр с отметкой о том, что делопроизводство военкомата приняло заявление...т.е. печать военкомата, подпись ответственного лица, кто принимал, ну и соответственно входящий номер с датой принятия. Ждите ответ на заявление не больше месяца, если будет бездействие от должностных лиц ВК смело жалуйтесь....(доказательство об обращении - ваш экземпляр заявления)

 

Заявление о выдаче ВБ писать "в связи с утерей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с расформированием ВЧ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...