Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зрение -4,5:crybaby:

Пока я учусь в ВУЗе (юридическом на бюджетке, сам поступил), учусь хор. 2 тройки в зачетке за первый курс, Физически достаточно крепкий 188см/90 кг. Качаюсь, одно время боксом увлекался:box:, но сейчас только это проблемматично, т.к. заниматься в линзах приходиться, так друзья боксеры есть с ними занимаюсь + в академии на секции, качаюсь немножко. Ну вреде со здоровьем кроме зрения проблемм не имею, конечно кроме зрения.

 

Вопрос: в какие войска меня могут взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение -4,5:crybaby:

Пока я учусь в ВУЗе (юридическом на бюджетке, сам поступил), учусь хор. 2 тройки в зачетке за первый курс, Физически достаточно крепкий 188см/90 кг. Качаюсь, одно время боксом увлекался:box:, но сейчас только это проблемматично, т.к. заниматься в линзах приходиться, так друзья боксеры есть с ними занимаюсь + в академии на секции, качаюсь немножко. Ну вреде со здоровьем кроме зрения проблемм не имею, конечно кроме зрения.

 

Вопрос: в какие войска меня могут взять?

 

РХБЗ, Железнодорожные, инженерные, стройбат, ряд общевойсковых и прочие, где не требуется большой физической нагрузки...... А так будут смотреть еще и какая у вас специальность.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, уголовно правовая специализация

 

Добавлено через 42 минуты

А скаким зрением в армию не берут? Можно ли если в армию по зрения не возьмут устроиться в правоохранительные органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 6,5...- категория "В" Но при закапывании в глаза если показатель будет менее -6,0 -призовут. Более подробно можно уточнить у врача-консультанта на медицинском форуме. В остальном руководствуйтесь ст. 34 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там такое в глаза капают, что зрение так выправляется, почти на единицу? А какой смысл в этом? Ведь со временем оно вернётся к отметке на единицу меньше. Зачем что-то закапывать? А если эти капли вредны? Индивидуально чисто. Если зрение по вине врачей таких ещё хуже станет?

-6,5... По-моему разницы между -4,5 и -6,5 практически уже нету. В обоих случаях от человека в армии толк минимальный будет - военному ремеслу (бегать в противогазе, стрелять, выполнять военные учения с валянием по земле, кувырками, залеганием в кусты и проч.) его обучить нельзя будет. Призывать для количества, просто чтобы было...глупо.

То они борются за оздоровления вооружённых сил на экранах телевизоров, и лелеют за призыв только "здоровых юношей", то вот такое вот на самом деле...

Извините за оффтоп.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, уголовно правовая специализация

 

Добавлено через 42 минуты

Можно ли если в армию по зрения не возьмут устроиться в правоохранительные органы?

 

Там медкомиссию придётся проходить. К службе в армии человек должен быть годен.

Успехов!

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает! Линзы мне бегать, прыгать, жать штангу, подтягиваться,отжиматься и по уткам из ружья стрелять не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по зрению - нужно иметь железобетонные основания, подтвержденные медицинскими документами, да еще учитывая, что на медкомиссии врачи-специалисты зачастую занижают диагнозы. О чем говорить если призывают и с наличием двух язв и с наличием металллических пластин и даже с эпилепсией.... Кстати, в прошедшем призыве была негласная установка призывать граждан у которых зрение и -6,25 (пограничное) и даже -6.5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если опрерацию по воостановлению зрения сделать в любые могут взять?

Не факт, что операция полностью зрение восстоновит. Ну если такое произойдет, то при прохождении мед. освидетельствования могут и А по зрению поставить

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если опрерацию по воостановлению зрения сделать в любые могут взять?

 

После хирургического вмешательства (операции) как правило дают категорию "Г" - отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Желательно, чтобы в мед.документах была запись о том что вам требуется наблюдение соответствующего врача... Ст. 36 - расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом то "А" будет? Я хочу или "А" или "Д

 

Вы знаете, что такое категория "Д" по зрению? :biggrin: Это например отслойка и разрыв сетчатки, глаукома, значительные нарушения зрительных и двигательных функций и т.д. Разве у вас такое заболевание??? Не понимаю, почему вы так ссылаетесь на эту категорию "Д".....Напоминаю, что "Д" - это НЕ ГОДЕН к военной службе:dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я хочу или нормально служить в нормальных войсках, а не в стройбате или вообще не служить

 

Как это ни странно, но в стройбате служить не плохо.... Там практически нет неуставных взаимоотношений, поскольку весь личный состав всегда занят на работах...Кроме того в данном роде войск улучшенное питание и даже рядовой состав получает неплохой оклад, который перечисляется на банковские карточки...... Раньше стройбат был для многих неприемлем ввиду того, что в таких частях проходили службу уголовники....Сейчас несколько другая ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, но в стройбате служить не плохо.... Там практически нет неуставных взаимоотношений, поскольку весь личный состав всегда занят на работах...Кроме того в данном роде войск улучшенное питание и даже рядовой состав получает неплохой оклад, который перечисляется на банковские карточки...... Раньше стройбат был для многих неприемлем ввиду того, что в таких частях проходили службу уголовники....Сейчас несколько другая ситуация.

 

Скажите, а это достоверно известно, что срочники получают "неплохой оклад" в спецстрое? Или Вы не знаете? И, если можно, какой именно оклад?

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за стройбат? Помоему уже давно спецстрой.

 

Правильно!!! Называем еще по старинке, ну а так стройбаты (военно-строительные отряды) ликвидированы еще в конце 2006 года. В наше время ремонтом, строительством объектов военного (для военного) назначения занимаются подрядные строительные организации Минобороны, инженерные части, МЧС и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, а это достоверно известно, что срочники получают "неплохой оклад" в спецстрое? Или Вы не знаете? И, если можно, какой именно оклад?

 

Пойщите темку на форуме...Не раз обсуждалась...там же ссылки найдете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня астегматизм с детсва эта такая штука которая лучше уже не делается можно только поддерживать чтоб хуже не стало, занимаюсь каратэ есть корочки по поясам, 1 прыжок с парашютом, не пьющий не курящий, приводов в милицию не было вообщем биография нормальная, семья военная перевожусь в ВУЗе на заочку собираюсь осенью в армию, повсем врачам у меня А-1 кроме глазника долбаного, помогите какие есть методы, может даже не честные попасть в нормальные войска, мечта конечно вдв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предостережения, но у меня был случай я на права комиссию проходил и просто выучил последгюю строку таблицы и на память рассказал мне поставили 100 процентное зрение, выучился в автошколе без проблем всё нормально, просто в личном деле уже написано что то по зрению, не обманешь, тяжёлыз проблем нет со здоровьем если так рассудить я все нормативы сделаю у меня знакомые приходят с армии, с вдв я с ними общаюсь занимаюсь спортом (некоторых даже может по физухе сделаю:lol:), это не сердце не что то страшное из автомата я отстреляюсь я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...