Перейти к содержанию

Получение Военного Билета в другом городе


Гость Serveca

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите разобраться в ситуации!

 

В настойящий момент я прописан и стою на учете в ВК города М, подлежу призыву на военную службу.

У меня есть возможность получить военный билет в другом городе N (5000 км. от города М).

План таков - приехал в город N, получил ВБ и уехал обратно в город М.

Необходимо минимизировать временнЫе затраты на весь этот процесс.

Вопросы примерно такие:

1) Необходимо ли выписываться и прописываться в другом городе?

2) Регистрация в фмс со сроком пребывания более 3 месяцев тоже не устраивает, возможны ли альтернативы?

3) Как отреагирует родной военкомат, если я снимусь, а через месяц встану на учет с готовым военным билетом?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ли выписываться и прописываться в другом городе?

Да. Необходимо.

Как отреагирует родной военкомат, если я снимусь, а через месяц встану на учет с готовым военным билетом?

Это не имеет значения. Вы не нарушаете закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Необходимо.

 

А что, если я, не меняя адрес прописки, перееду в другой город и временно зарегестрируюсь (не прописываясь)?! Каким образом и от лица какого военкомата тогда будет вестись делопроизводство в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где будете стоять на воинском учете

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где будете стоять на воинском учете

 

То есть, я все-таки могу не выписываясь с прежнего места жительства, зарегистрироваться в другом городе (НЕ ПРОПИСЫВАЯСЬ В НЕМ!), встать там же на учет в военкомат и произвести все необходимые "операции", связанные с получением военного билета?

 

Я прошу прощения за дотошность, но ответные посты, на мой взгляд, противоречат друг другу. Хотелось бы получить четкий и конкретный ответ (будет еще лучше, если он будет аргументирован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я все-таки могу не выписываясь с прежнего места жительства, зарегистрироваться в другом городе (НЕ ПРОПИСЫВАЯСЬ В НЕМ!), встать там же на учет в военкомат и произвести все необходимые "операции", связанные с получением военного билета?

 

Я прошу прощения за дотошность, но ответные посты, на мой взгляд, противоречат друг другу. Хотелось бы получить четкий и конкретный ответ (будет еще лучше, если он будет аргументирован).

 

Да можете. Но в идеале регистрация в другом городе должна быть не менее чем на 6 месяцев. Также РВК очень неохотно оформляют ВБ иногородним. Хоть это и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...