Перейти к содержанию

Откос по малому весу


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. У знакомой брату в военкомате, когда он учился в школе, поставили диагноз: что-то типа негоден по причине малого веса.

Просили узнать, существует ли сейчас такая отсрочка. И условия этой отсрочки, если есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отсрочка существует по ст.13 расписания болезней предоставляется на 6 мес.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всёравно будет недобор, даже не существенный-Армия откормит!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изначально даётся отсрочка на 6 мес.Если после вес и физическая работоспособность не меняется и не обнаружено серьёзных заболеваний, приведших к недостатку веса, то к армии годен.Если есть отрицательная динамика веса, ухудшение физических данных, то должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если веса не хватает, но очень хочу свалить в армию и непременно этой осенью, заберут без проблем или начнут мозги канифолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь важен индекс массы тела. если не менее18,5,то это просто пониженного питания и вы спокойно можете идти в армию, а если менее 18,5, то это уже недостаточность питания. здесь уже могут дать отсрочку на один призыв. а в принципе, если скажете, что хотите служить, Вас могут и призвать. один мой знакомый просил не обратить внимание на его заболевание, прада, совсем другое и врач призывной комиссии с охотой признала его здоровым.

так что попробовать стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если недовес небольшой, можно попросить не давать отсрочку, тем более что один раз она уже была.И кушайте побольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 177, вес 54,5.

 

ИМТ получается равет 17,396.

 

По таблице соотоношений массы тела и роста при нарушениях питания видим, что нужный вес = 58 кг.

 

Вопрос: насколько врач должен быть лояльным, чтобы пропустить меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как не считаю возможным получения военного билета без прохождения действительной службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта отсрочка, как мёртвому припарка: без военного билета на работу не попадёшь, а поправится на пособие по безработице маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз отсрочку получите, а в след. призыве дадут категорию годность "В". и получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз отсрочку получите, а в след. призыве дадут категорию годность "В". и получите военный билет.

если выявят заболевание и снижение толерантности к нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно всё будет зависеть от врача военкомата, никто сейчас Вам не ответит категорически ли он даст отсрочку или смжет закрыть глаза на несколько кг.Скорее всего будет отсрочка.Но можете сейчас не отказывать себе в сдобных изделиях, может 2-3 кг наберёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация: По диагнозу установленному в стационаре имею "Недостаточность питания 2 степени" (ИМТ=17). Сегодня мне сделали гастроскопию и нашли какие-то полипы. Сделали биопсию.

 

Вопрос: насколько всё это опасно для моего будущего призыва в частности и для моего личного здоровья в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 10 п.Б - доброкачественные новообразования органов пищеварения(полипы) с умеренным или незначительным нарушением функции - категория "В".Также если будет отрицательная динамика веса и снижение физической работоспособности, то тоже можно рассчитывать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Весьма хитро!!! Браво тем, кто составлял данное статейное положение!!! =)))

 

То есть, если я удалю полип при помощи хирурга-гастроскопа, то автоматически становлюсь годным?

 

(полипы) с умеренным или незначительным нарушением функции

 

А полип, приводящий к "Недостаточности питания 2ой степени" - это умеренное или незначительное нарушение функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я удалю полип при помощи хирурга-гастроскопа, то автоматически становлюсь годным?

Конечно, нет полипа - нет проблем.

 

А полип, приводящий к "Недостаточности питания 2ой степени" - это умеренное или незначительное нарушение функции?

Очень сложно представить, что полип к этому приведёт, но недостаточность питания будет в Вашу пользу, плюс должны быть признаки нарушения переваривания(отрыжка, тошнота, тяжесть - при задержке пищи в желудке и т. п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет полипа - нет проблем.

Могу ли я получить военник, а потом его удалить в нормальной платной клинике, где гастроскопию делают под анастезией?

 

И еще... Прописано вот так: "доброкачественные новообразования органов пищеварения(полипы) с умеренным или незначительным нарушением функции".

А разве если полипов больше одного, то они не воспрепятствуют пищеварению? Как то странно!

 

Когда мне выдадут результаты биоксии полипа, то вы мне подскажете насколько круто они мне мешают? Или это не так важно, а важнее как больница заполнит акт в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить военник, а потом его удалить в нормальной платной клинике, где гастроскопию делают под анастезией?

Можете, переосвидетельствование отменено.

Наврядли небольшого размера полип(ы) особо нарушают функцию желудка.А есть ли нарушение можно определить по имеющимся жалобам.

Военкомату сложно будет доказывать конечно это заболевание, даже если они выдадут направление на обследование, и диагноз подтвердится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату сложно будет доказывать конечно это заболевание, даже если они выдадут направление на обследование, и диагноз подтвердится.

А они могут?

 

Просто они мне уже дали направления по недостаточности питания и во время обследования обнаружили полипы. Вот такая вот загогулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот теперь нужно делать акцент на нарушении пищеварения.И если ещё будет отрицательная динамика веса, то Вы не годны по недостаточности питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...