Перейти к содержанию

Получение военного билета


Гость Jjay

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание получить военный билет посему возникло несколько вопросов. Итак сначала опишу свою ситуацию:

 

В военкомате не был с 16 лет(сейчас 22), когда на медкомиссии при постановке на первоначальный воинский учет меня признали ограниченногодным. Дату явки написанную в приписном я пропустил а также не явился по пришедшей недавно повестке, приглашающей меня явиться в военкомат "на мероприятия связанные с призывом". Тем не менее в списках уклонистов меня нету, ментам однажды остановимшим меня сотрудник военкомата сказал по телефону что я "больной". Посему у меня следующие вопросы :

1 При явке в военкомат направят ли меня на медкомиссию или же нет?

2 какую лучше медкомиссию проходить - военкоматовскую или по направлению в какой нибудь больнице?

3 явиться в военкомат в сроки осенноего призыва или же сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вы будете направлены для прохождения медицинского освидетельствования

2. В ВК вам проходить прийдется в любом случае, так же советую предварительно собрать мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания

3. В сроки осеннего призыва, сейчас являться в ВК бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату явки написанную в приписном я пропустил а также не явился по пришедшей недавно повестке, приглашающей меня явиться в военкомат "на мероприятия связанные с призывом". Тем не менее в списках уклонистов меня нету

 

Конечно Вы не будете числиться в "списках уклонистов", так как ответственность на призывников возлагается только при неявке на призывные мероприятия по лично подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...