Перейти к содержанию

служба


Рекомендуемые сообщения

До ефрейтора не сложно. Как брат рассказывал, нужно проявлять инициативу, если при этом не облажаешься, все у тебя будет. А вот на сержанта, наколько я знаю спецально учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А вот на сержанта, наколько я знаю спецально учат.

В учебках, да, на сержантов учат. В некоторых учебках из солдат отбирают кандидатов в сержанты, а потом из этих кандидатов делают сержантов через пару месяцев.

В войсках, наоборот, никого на сержантов не учат, отбирают несколько парней "покрепче" да "понаглее", вот тебе и готовые командиры отделений aka сержанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебках, да, на сержантов учат. В некоторых учебках из солдат отбирают кандидатов в сержанты, а потом из этих кандидатов делают сержантов через пару месяцев.

В войсках, наоборот, никого на сержантов не учат, отбирают несколько парней "покрепче" да "понаглее", вот тебе и готовые командиры отделений aka сержанты.

 

Есть специальные учебные части мл. ком. состава, куда призывают из военкомата минуя линейные части. Там надо шуршать 5-6 месяцев, чтобы стать сержантом.

Если ты только "покрепче" и "понаглее", то это ещё не гарантирует тебе лычки. Нужно ещё чтобы командование видело твои выдающиеся про сравнению с другими показатели по службе. А то можешь со своей крепостью и наглостью всю службу где-нить в кочегарке дровами или на подхозе свиньями командовать :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные учебные части мл. ком. состава, куда призывают из военкомата минуя линейные части. Там надо шуршать 5-6 месяцев, чтобы стать сержантом.

Если ты только "покрепче" и "понаглее", то это ещё не гарантирует тебе лычки. Нужно ещё чтобы командование видело твои выдающиеся про сравнению с другими показатели по службе. А то можешь со своей крепостью и наглостью всю службу где-нить в кочегарке дровами или на подхозе свиньями командовать :biggrin:

 

Наверное в первую очередь нужно,что бы были вакантны сержантские должности,а уж по потребности и будут выбирать ,кого представить к званию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bruder,

Это само собой разумеется по умолчанию. Если должности КО и старшин комплектуются в/служ. по контракту, то выход один - заключать контракт на 3 года, если так уж хочется получить сержантские сопли.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...