Перейти к содержанию

Выезд за границу на длительный срок, как сняться с учета?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уехать в Индию на 6+ месяцев. Заканчивается заграничный паспорт. ВК давать справку не хочет, предлагая подписать повестку.

 

Читал, что если я "постоянно проживаю за пределами РФ", то я обязан сняться с учета в ВК.

 

Какие документы необходимо предоставить для подтверждения этого факта? Приглашение на работу сроком на 6+ месяцев? Должно ли оно быть заверено? Если да, то как?

 

Если я снимусь с учета в ВК, мне выдадут справку без прохождения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то Вы не подлежите воинскому учету. Законодательством не установлено каким образом должен устанавливаться данный факт, поэтому Вам придется предъявить документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами РФ (вид на жительство, виза на длительный срок, паспорт гражданина другого государства и т.д.).

Если же Вы выезжаете на срок более 6 мес., то Вы обязаны сняться с воинского учета, и после возвращения в РФ в течении 2-х недель встать на в/у.

Справку Вам обязаны выдать, в любом случае при отсутствии решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу. При этом, естественно, на момент получения справки для загран.паспорта Вы должны стоять на в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Александр

проблема в том, что для выезда и получения загранпаспорта мне необходимо получить справку из военкомата, а чтобы получить справку, нужно сняться с учета, замкнутый круг :)

 

если я не проживаю, а собираюсь выехать на длительный срок - какие документы это могут подтвердить? приглашение на работу пойдет?

 

и обязан ли я проходить комиссии и подписывать повестки, если собираюсь выехать на длительный срок за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в вашем случае алгоритм действий следующий:

Приходите в ВК требуете справку, если получаете отказ - скажите волшебное слово "прокуратура" и сотавьте заявление с просьбой выдать справку, зарегистрированный дубликат оставьте себе. вам обязаны ответить в течении месяца или выдать справку.

Потом снимайтесь с учета и представте приглашение на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сергей

волшебное слово "по закону" не подействовало. вы можете дать ссылку на закон, по которому ВК обязан выдать мне такую справку?

 

заявление составил - "прошу выдать мне справку для получения загранпаспорта", завтра отнесу.

 

приглашение на работу - необходимо где-то заверять? есть какая-то установленная форма? могу ли я его принести прямо сейчас и попросить сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленной формы нет, это может быть приглашнение на работу или иной документ подтверждающий ваш выезд за границу на длительный срок. Уточните в консульстве.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 сентября 1999 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПОСТАНОВКОЙ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

И ВЕДЕНИЕМ ЕГО

13. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...