Перейти к содержанию

Скоро 27 лет и смена прописки


Гость сергей82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 26 лет. Через 2 месяца будет 27. До 22 лет учился в институте и была отсрочка. Живу отдельно от родителей уже лет шесть. Женат. Есть ребенок 4,5 года. Хотим 2-го ребенка, но через год.Примерно раз в год к родителям приходят повестки из военкомата или их приносят. Они говорят, что не знают где я и, что я с ними не живу, нигде не подписываются. Один раз звонил участковый. Проблема в том, что дом родителей попал под снос и дали новую квартиру в этом же районе. Военкомат остался тот же. У меня на руках только приписное свидетельство в котором написано явиться в 2005 году. Отсрочки сейчас нет. Надо идти в военкомат и уведомлять о смене места жительства иначе не прописывают никого. Если я сейчас приду в военкомат, то какие для меня будут последствия? Можно ли выписать нотариальную доверенность на кого-либо(Мама, Папа, Брат) с правом подписи и самому не ходить? И как получить военный билет после того как исполнится 27 лет? С Уважением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае в отношение вас могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Явиться в ВК вам нужно незамедлительно, в вашей ситуации советую обратиться за квалифицированной практической помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я сейчас приду в военкомат мне отметят все бумаги для прописки и скорее всего или даже 100% отправят на медкомиссию и дадут повестку под роспись. Мне 27 исполняется 2 октября. А в армию я уже как то не могу. У меня жена и ребенок, которого надо содержать и воспитывать. Мне военный билет сейчас не нужен. Главное решить проблему с пропиской. А если прийти туда после рождения второго ребенка, тогда тоже могут возникнуть большие проблемы? Или после 29 лет?

 

Добавлено через 13 минут

Я нигде не подписывался. Если только лет в 16-18. Если бы я был сильно нужен военкомату меня бы нашли в течении 5 минут. Ведь узнать женат или нет, и где прописана жена и ребенок, есть ли машина, не очень трудно. Или я ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти в военкомат и уведомлять о смене места жительства иначе не прописывают никого.

 

Не надо вам ходить в военкомат, чтобы сменить регистрацию, и отмечать бумаги у них тоже не надо. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), документы, которые вы должны предоставить в паспортный стол, это:

 

III. Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение .

 

Вас сначала обязаны прописать, а потом уже уведомить о том, что вы должны сообщить в военкомат о смене регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать. Попробую брата отправить вместо себя с бутылкой коньяка. Ведь нужно только уведомить. Какая разница кто придет. Может получится. Или искать другие обходные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Буду пробовать. Попробую брата отправить вместо себя с бутылкой коньяка. Ведь нужно только уведомить. Какая разница кто придет. Может получится. Или искать другие обходные пути.

 

День добрый. Брата отправлять как в РВК так и в пасп. стол бесполезно. Необходимо четко сослаться в пасп. столе на приведенную выше норму. При этом можно дать письменное обязательство о явке в РВК и пр. Уверен, при должной настойчивости свою позоцию вполне можно продавить (сужу по своему собственному опыту).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...