Перейти к содержанию

Снятие и постановка на учет, в связи со сменой места жительства будущего аспиранта


Гость Palea

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня очень сложная ситуация. Помогите разобраться.

 

В связи со сменой места жительства возникла необходимость офф.регистрации (сроком на 3 года). Сходил в паспортный стол так называемого жека, где у меня забрали все необходимые для процедуры регистрации документы, включая паспорт гражданина РФ (кстати никакого док-та, даже справки, взамен паспорта, по-моему требованию не предоставили). Сказали через 3 дня прийти за комплектом документов, после чего поставиться на учет в военкомате по месту прибывания, и только после этого мне дадут регистрацию.

 

На мой вопрос о том, нужно ли мне сниматься с учета в своем городе, дама в окошке сказала, что не нужно. Якобы в московском военкомате поставят штамп "временно поставлен на учет" или что-то в этом роде.

 

У меня была отсрочка по-обучению до конца июля. Поступление в аспирантуру в конце августа - начале сентября.

 

1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета?

2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??

 

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета?

2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??

 

Здравствуйте!

1.

В соответствии положением о воинском учете

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Возможен и такой вариант развития событий: приходите в военкомат по новому месту жительства, становитесь на учет, не снимаясь с учета по предыдущему месту жительства. "Новый" военкомат запрашивает Ваше личное дело из "старого".

2. Повестки будут приходить по месту новой регистрации.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета? 2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??
Здравствуйте.

1) Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом, в связи с этим, сниматься с учета Вам не нужно в старом.

2) Повестки будут приходить по месту новой постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, завтра с комплектом документов иду в военкомат, для того, чтобы мне поставили отметку (подпись) о постановке на воинский учет в "карточке регистрации" (напомню, регистрируюсь в Москве на 3 года).

Без этой отметки меня не зарегистрируют по месту жителства. Карточку эту дали в паспортном столе жека. Она заполнена, но никем не подписана, и соответственно никаких печатей не имеет.

 

Вопрос: могут ли мне завтра, при посещении военкомата вручить повестку, если фактически (да по сути, получается и юридически) в Москве я еще не зарегистрирован??

 

(резонно предположить, что только после получения документов из милиции с соответствующими печатями и т.д., я буду являтся официально зарегистрирован по месту жительства??? и только после этого мне военкомат может вручить повестку??)

 

жду комментариев. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...