Перейти к содержанию

Где можно проходить медкомиссию от военкомата


Гость Saymin

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Военкомат потерял мои медицинские документы. У меня постравматическая энцифалопатия с ВСД, сейчас прохожу обследование в поликлинике на предмет подтверждения диагноза, пока все находят)))

Собственно вопрос, я живу в Москве, а прописан в другом городе, могу ли я пройти обследование от военкомата в любом другом лечебном заведении удобном мне, а не военкомату. Если да то какие документы нужны (заявления и тд) И как такое мое решение, может отразиться на итоге медкомиссии.

 

и ещё момент, если я временно зарегистрируюсь в Москве, то мне нужно будет вставать на учет в местном военкомате, или я так же буду числиться в родном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. комиссии военкомат направляет призывника в определенное гос. мед. учреждение, т.е. нету права выбрать удобное для вас заведение. Чтобы перевестись в др. военкомат нужно приписное свидетельство, где поставят отметку о том, что снят с учета.

и ещё момент, если я временно зарегистрируюсь в Москве, то мне нужно будет вставать на учет в местном военкомате, или я так же буду числиться в родном?

Можете и не вставать на учет в Москве.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение с записью о том, что я снят с учета имеется. Разве для постановки на учет в другой военкомат не требуется основания (смена места жительства, учеба, работа)

 

Иными словами я могу встать на учет в любом военкомате, если я снят с учета в другом!? Прописка роли не играет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положения о воинском учете

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

 

Добавлено через 2 минуты

Это по закону, но лично бывали случаи когда люди не состояли на учете по временной регистрации,а оставались по постояной прописке, чтобы лишний раз не заморачиваться.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение с записью о том, что я снят с учета имеется. Разве для постановки на учет в другой военкомат не требуется основания (смена места жительства, учеба, работа)

 

Иными словами я могу встать на учет в любом военкомате, если я снят с учета в другом!? Прописка роли не играет?!

 

Prizyvnik ответил на Ваши вопросы правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...