Перейти к содержанию

Шейная мигрень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

Около 2-х лет назад у меня начались сильные головные боли, я отправился к неврологу в молодежную поликлинику, там мне назначили лечение. Но даже после лечения головные боли продолжали беспокоть. Каждые пол-года я появлялся у врача с жалобами, мне дали направление в стационар, и вот что у меня обнаружили:

 

1) Изолированное расширение правого бокового желудочка

2) Ассиметрия боковых желудочков (ширина правого рога на уровне отверстия Монро до 12мм, левого до 5 мм; тело справа 20мм, слева 10мм)

3) Нарушение статической функции в шейном отделе позвоночника в виде вентрального смещения С2,С3 на 1-2мм

4) Нарушение формы позвоночного столба, тела С5,С6 развернуты вокруг продольной оси влево.

5) Остеохондроз шейного отдела позвоночника

6) Ангиодистония с признаками затруднения венозного оттока. Пульсовое кровенаполнение головного мозга значительно снижено в бассейне СА

 

ДИАГНОЗ: Шейная мигрень с частыми приступами (до трех раз в неделю)

 

Теперь вопрос: Возьмут ли меня в армию или всего этого не достаточно?

(к неврологу обращаюсь регулярно, в стационаре лежал один раз)

 

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут признать не годным в соответствии со ст. 24 пунктом в расписания болезней:

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами.

Хотя по мигрени тяжело освободиться, но думаю шансы очень хорошие.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении этого диагноза на обследовании от военкомата вы должны быть не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как мне правильно действовать в военкомате и на медобследовании, чтобы мой диагноз подтвердился? Ведь как написано выше, мигрень доказать и освободиться по ней проблематично... И как лучше поступить, если вдруг диагноз не подтвердится и военкомат признает меня годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принести все документы в военкомат а мед. комиссию об этой болезни, тогда они должны будут на основании этого выдать направление.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как мне правильно действовать в военкомате и на медобследовании, чтобы мой диагноз подтвердился? Ведь как написано выше, мигрень доказать и освободиться по ней проблематично... И как лучше поступить, если вдруг диагноз не подтвердится и военкомат признает меня годным?

 

Возьмите все медицинские документы (не забудьте сделать с каждого документа копии), предъвите жалобы врачу-неврологу на медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...