Перейти к содержанию

Несколько общих вопросов


Гость MIK23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Я работаю на государственном предприятии, и оно предоставляет отсрочку на время работы.

 

Пожалуйста поясните:

 

1.Я слышал что с 1 янв. 2008 отменяют отсрочки. То есть и моя тоже станет не действительной?

2.Когда я устраивался на работу я относил документы о месте работы в военкомат. это было в августе. Мне сказали прийти с приписным в октябре (там должныбыли поставить вроде печать...) , но из-за работы я там не появился. Какие это может иметь последствия?что это за печать? И стоит туда идти и ее ставить или лучше там не светиться что бы не мозолить глаза. Быть может забудут?

3. На четвертом курсе института я хотел заняться отсрочкой, но когда пришел выяснилось что все обследования ... ну они старые и их надо делать заново. Стоит их сделать или не светиться авось забудут? Если стоит то как? прийти и сказать хочу обследоваться?

4. Исходя из закона по отмене отсрочек после 27 лет тоже будут призывать или нет?

5. У меня в приписном "написано временно не годен". что это конкретно значит? И на сколько это?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи призывники, "поздравляю" всех с приняты сегодня Госдумой законом об отмене отсрочек.

 

Я тоже работаю на госпредприятии предоставлявшем(?) отсрочки.

 

6. Этот закон вступает в силу уже с ближайшего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Несколько отсрочек отменят с 1 января 2008 г., причём данный закон н6е будет иметь обратной силы, т.е. все ранее выданные отсрочки сохранятся.

2. Перед оформлением отсрочки будет необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

3. После достижения призывником 27 лет он подлежит зачислению в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Справедливому за помощь, только хочется добавить следующее:

Отсрочка по месту работы в гос. организации будет отменена с 1 января 2008 года.

Закон, если он будет принят, не будет иметь обратной силы, и ваша отсрочка будет действовать до её момента окончания.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,я не понял.

Отсрочка кончается , то есть она не будет распространяться на тех кто поступит на это предприятие после 1 янв 2008.

 

А на меня , как человека там работающего и не увольнявшегося она распространяться будет и меня не заберут ? Так я понял?

 

+

 

Хотелось бы все-таки если не сложно получить ответы на другие мои вопросы.

 

С уважением МИК23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

+

На ваши вопросы мною даны ответы на другом форуме, где также имеется ваше сообщение http://www.prizyvnik.info/forum/topic4903.html

Только вроде не ответил, что такое временно не годен.

Временно не годен к военной службе – категория «Г», с этой категорией гражданину предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья от 6 до 12 месяцев. Т. е. у вас были какие-то проблемы со здоровьем, и вам предоставили в связи с этим отсрочку от призыва на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...