Перейти к содержанию

Ответ на жалобу о присвоении категории б-3


Рекомендуемые сообщения

Получил категорию годности "б-3" вместо нужной мне категории "в". Отправил жалобу. Как мне объяснил дежурный юрист, дней через 10 должен был прийти ответ, и что мой вопрос будет решаться на городской комиссии.

Ответ пришел, правда намного позже, чем мне обещали. Но главное, что пришел.

 

На Вх.№227 "П" от 15.07.2009 года

 

На Ваше заявление сообщаю:

1.Ваши документы приобщены к личному делу

2.Для получения решения призывной комиссии необходимо лично прибыть призывнику Александрову Виталию Эльмаровичу в военный комиссариат Калининского района к секретарю призывной комиссии в кабинет №12

по адресу: Кондратьевский пр.д.16

 

Приемные дни : с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00

Призывная комиссия работает : с 01 октября по 31 декабря 2009 года.

 

ВрИО военного комиссара Калининского района

И.Жданов

 

 

Вопросы у меня такие:

1. Будет ли рассмотрено мое дело на городской комисии?

2. Если да, то ждать ли мне еще какого-то письма, или приходить 1 октября по указанному адресу? (повестка у меня на 5 октября)

3. Почему в письме написано "для получения решения призывной комисии"? Я ведь это решение уже получил, и просил рассмотреть мое дело на городской комиссии.

 

Прошу проконсультировать меня в данном вопросе. Я уже звонил своему адвокату и юристу, но у них у обоих выключены мобильные телефоны.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы у меня такие:

1. Будет ли рассмотрено мое дело на городской комисии?

2. Если да, то ждать ли мне еще какого-то письма, или приходить 1 октября по указанному адресу? (повестка у меня на 5 октября)

3. Почему в письме написано "для получения решения призывной комисии"? Я ведь это решение уже получил, и просил рассмотреть мое дело на городской комиссии.

Всё идет нормально...вам придётся туда поехать..на счёт решения..будет новое..поэтому вас собственно и вызывают..на счёт когда являться..по идее хоть 1 числа..а на 5 отк у вас из какого военкома повестка? районного?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по рукой повестки нет, не могу прочитать чего там написано. Но я помню, что после того, как мне дали категорию годности б-3, я подписал повестку на 5 октября прямо там, в районном военкомате. Значит, очевидно, что повестка из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по рукой повестки нет, не могу прочитать чего там написано. Но я помню, что после того, как мне дали категорию годности б-3, я подписал повестку на 5 октября прямо там, в районном военкомате. Значит, очевидно, что повестка из него.

Всё верно..значит 1 числа советую идти в городской..не тянуть чтоб вынесли решение..а далее с ним уже в районный военком или в суд..(смотря устраивает вас решение или нет )..ещё 1 вопр..а по какой болезни вы идёте?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли рассмотрено мое дело на городской комисии?

2. Если да, то ждать ли мне еще какого-то письма, или приходить 1 октября по указанному адресу? (повестка у меня на 5 октября)

3. Почему в письме написано "для получения решения призывной комисии"? Я ведь это решение уже получил, и просил рассмотреть мое дело на городской комиссии.

Во-первых, перед тем как куда-либо идти до октября вы ещё до юриста обязательно дозвонитесь.Нужно всё обсудить с ним,так как он лучше всех знает как обстоят ваши дела и чтобы не навредить самостоятельными действиями.Во-вторых, вас вызывают в ваш районный военкомат? Если да, то скорее всего городская комиссия рассмотрела/рассмотрит ваше дело заочно и отправит его с решением обратно.Возможно юрист сможет узнать решение ГПК до вашего визита в военкомат. Рекомендую звонить юристу во второй половине августа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно..значит 1 числа советую идти в городской..не тянуть чтоб вынесли решение..а далее с ним уже в районный военком или в суд..(смотря устраивает вас решение или нет )..ещё 1 вопр..а по какой болезни вы идёте?

решение конечно не устраивает, мне юрист показывал, что по закону за заболеваение, которое у меня есть (сколиоз II степени с каким-то там осложнением), полагается ставить категорию годности В

 

Во-первых, перед тем как куда-либо идти до октября вы ещё до юриста обязательно дозвонитесь.Нужно всё обсудить с ним,так как он лучше всех знает как обстоят ваши дела и чтобы не навредить самостоятельными действиями.Во-вторых, вас вызывают в ваш районный военкомат? Если да, то скорее всего городская комиссия рассмотрела/рассмотрит ваше дело заочно и отправит его с решением обратно.Возможно юрист сможет узнать решение ГПК до вашего визита в военкомат. Рекомендую звонить юристу во второй половине августа.

 

Спасибо, я понял, что сперва надо обязательно будет дозвониться до юриста.

Да, меня вызывают в мой районный военкомат. Но как городская комиссия может рассмотреть заочно мое дело, когда там нужно смотреть снимки, а они у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение конечно не устраивает, мне юрист показывал, что по закону за заболеваение, которое у меня есть (сколиоз II степени с каким-то там осложнением), полагается ставить категорию годности В

ААА..у самого такая же штука..и такая же степень..вобщем надо идти до конца..тут наше дело правое на все 100%)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА..у самого такая же штука..и такая же степень..вобщем надо идти до конца..тут наше дело правое на все 100%)

 

верно подмечено

сам то я спокоен насчет этого всего, уверен, что адвокаты меня в обиду не дадут))

а вот родственники переживают очень сильно, боятся, что меня заберут, и никак их не убедить, чтобы они не волновались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня вызывают в мой районный военкомат. Но как городская комиссия может рассмотреть заочно мое дело, когда там нужно смотреть снимки, а они у меня на руках.

К сожалению, такие "чудеса" в большинстве случаев...

 

Добавлено через 6 минут

сам то я спокоен насчет этого всего, уверен, что адвокаты меня в обиду не дадут))

а вот родственники переживают очень сильно, боятся, что меня заберут, и никак их не убедить, чтобы они не волновались

Вы должны быть спокойны совершенно обоснованно - ваш юрист прекрасно знает как лучше действовать, для собственной безопасности вы заручились его поддержкой.Постарайтесь убедить в этом родственников - ваша ситуация самая стандартная, а в её разрешении вам поможет юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно подмечено

сам то я спокоен насчет этого всего, уверен, что адвокаты меня в обиду не дадут))

а вот родственники переживают очень сильно, боятся, что меня заберут, и никак их не убедить, чтобы они не волновались

Это можно понять..дело то то ещё..но у вас пока всё идет как должно..я пока с военкомом не сталкивался но всё ещё впереди

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такие "чудеса" в большинстве случаев...

 

Добавлено через 6 минут

 

Вы должны быть спокойны совершенно обоснованно - ваш юрист прекрасно знает как лучше действовать, для собственной безопасности вы заручились его поддержкой.Постарайтесь убедить в этом родственников - ваша ситуация самая стандартная, а в её разрешении вам поможет юрист.

 

Спасибо за советы.

Мне все-таки интересен механизм действий. Если врачам наплевать на мои снимки и они "заочно" могут присваивать мне категорию годности, то очевидно, что ситуация, которая была в начале июля, повторится в октябре. В таком случае, решение будет оспариваться в суде, для чего я и делал доверенности.

Я так понял, что это и есть последний этап, после которого врачам будет не отвертеться и по закону им придется поставить мне категорию В ?

 

Добавлено через 46 секунд

Это можно понять..дело то то ещё..но у вас пока всё идет как должно..я пока с военкомом не сталкивался но всё ещё впереди

 

Иксренне желаю успехов в этом не простом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки интересен механизм действий. Если врачам наплевать на мои снимки и они "заочно" могут присваивать мне категорию годности, то очевидно, что ситуация, которая была в начале июля, повторится в октябре. В таком случае, решение будет оспариваться в суде, для чего я и делал доверенности.

Я так понял, что это и есть последний этап, после которого врачам будет не отвертеться и по закону им придется поставить мне категорию В ?

Вполне возможно так и будет.В этот раз даже и акт по сколиозу могут не дать.Но, не волнуйтесь, юрист подскажет что делать, и городская комиссия в следующий раз должна быть очной.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, верю, что все закончится благополучно.

 

Мы тоже верим в это. Сообщите нам окончательное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мы тоже верим в это. Сообщите нам окончательное решение.

 

Вчера позвонил мой адвокат и сказал, что нужно ехать в военкомат.

По повестке 5 октября я не пошел, мне посоветовали взять больничный на этот день, но врач мне его не дал, так как я не учусь, а там где работаю, трудовой книжки нет. В итоге просто сделали запись в амбулаторной карте о том, что я был болен в тот день.

 

Итак, сегодня утром иду проходить медкомиссию в 9 часов я уже буду там. Адвокат с уверенностью мне сказал, что ничего бояться не надо, и хотя я просил его, чтобы он поехал вместе со мной, отказался, сказав, что его присутствие ничего не изменит.

 

Все-таки я с этим не согласен, ведь если в его присутсвии против меня не будут применять силу и какие-либо другие незаконные действия...

 

Надеюсь, что все разрешится благополучно и мне поставят категорию годности В

Как приеду домой, напишу как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили мне категорию В (карандашом)

Сказали, чтобы я поставил печать в поликлинике, где делал обследование, после чего мое дело передадут на городскую комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес в военкомат справки с печатями. Теперь сказано приходить в начале декабря. Очевидно, что решение городская комиссия будет выносить заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...