Перейти к содержанию

Сложившаяся ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Меня очень интересует решение следующей ситуации. Вот сегодня уже 29.07.2009 а у меня такая ситуация:

2ой курс университета, сейчас из университета вылетаю соответственно лишаюсь отсрочки. После 1ой травмы в ЦРБ после взятия обычных рядовых анализов нашли повышенный сахар в крови. Отправили к эндокринологу, сказал что сахарный диабет I типа. Я сразу же записался на приём к профессору эндокринологии в московском институте эндокринологии. Он тоже подтвердил что это диабет, но сказал что I или II типа сказать не может и назначил кучу анализов которые я сейчас делаю. До окончания всех анализов осталось немного. Справок кроме как из ЦРБ (и то не справка а "выписка из истории болезни") примерно следующего содержания "Поступил такого то такого-то с такой-то травмой проведены такие то процедуры, выявлен впервые сахарный диабет I типа." не имею.

 

Ну так вот. Что мне сейчас нужно сделать что бы не идти в армию, ну по закону естественно. Я знаю что и первый и второй тип сахарного диабета это 100% освобождение от армии (да и по здоровью чувствовать начал уже). Но посоветуйте. Что мне нужно, какие справки, как их получить и где лучше, как идти в военкомат, что там говорить, чего не стоит делать и т.д.

Сам сейчас я понимаю что скоро призыв а у меня нету ничего на руках что я диабетик, только глюкомитер в кармане. Просто без справок идти в военкомат и говорить "Дайте мне военник, у меня диабет" страшно! Помогите пожалуйста!

 

P.S.

1) Сйчас в военкомате справка из университета о отсрочке действительная до 1 сентября!

2)Сарный диабет неинсулинозависимый. Ну точнее он им может быть если я себя перестану контролировать. (если нужно перед анализами могу наесться сладкого и там будет показатель 20 и больше! С учётом ~5.6 нормы).

3) На внешний вид по мне не скажешь что я диабетик, все не верят. Накачанный, почти без лишнего веса, рост 185+. Да и на лицо не заметно.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике у врачей наблюдались? Посмотрите записи в карте амбулаторного больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние записи в этой карте были сделаны в 2002 году когда я ещё болел в школе и вызывали врача на дом. К врачам в своей жизни вообще некогда не обращался. Вот только до поступления на скорой в ЦРБ где мне и сказали что у меня диабет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние записи в этой карте были сделаны в 2002 году когда я ещё болел в школе и вызывали врача на дом. К врачам в своей жизни вообще некогда не обращался. Вот только до поступления на скорой в ЦРБ где мне и сказали что у меня диабет.

 

Обращайтесь и жалуйтесь. Пусть фиксируют всё в мед. карте. Обязательно проследите за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, а будет ли хорошим основанием официальное заключение профессора из московского института эндокринологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, а будет ли хорошим основанием официальное заключение профессора из московского института эндокринологии?

 

Чем больше вы наработаете документов, подтверждающих наличие заболевания - тем лучше для вас соответственно. И это станет основанием для направления вас от РВК по акту на мед. обследование(я) в гос. мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки хотелось бы услышать ответ поподробнее... =(

 

И подскажите пожалуйста, каковы сроки осеннего призыва 2009? С какое по какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки хотелось бы услышать ответ поподробнее... =( И подскажите пожалуйста, каковы сроки осеннего призыва 2009? С какое по какое число?

 

Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить немаловажный нюанс - У меня нету приписного свидетельства и некогда не было. Когда в школе ходили на мед проверку в 16 лет, нам сказали приходить в пятницу за приписными, а в пятницу короткий день был и меня послали ну я на них и обиделся. Вот мне сейчас 20 лет,с тех пор я в военкомате не разу не был. Справки из университета приносил отчим туда. Никаких повесток не приходило.

Мне это чем нибудь грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить немаловажный нюанс - У меня нету приписного свидетельства и некогда не было. Когда в школе ходили на мед проверку в 16 лет, нам сказали приходить в пятницу за приписными, а в пятницу короткий день был и меня послали ну я на них и обиделся. Вот мне сейчас 20 лет,с тех пор я в военкомате не разу не был. Справки из университета приносил отчим туда. Никаких повесток не приходило. Мне это чем нибудь грозит?

 

Могут оштрафовать от 100 до 500 руб или ограничиться предупреждением. Ваше приписное свидетельство скорее всего лежит в деле (в случае если вы принесли фотографии). Приходите и забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласна.Сейчас ваша главная задача зафиксировать заболевание в поликлинике по месту жительства - идёте с выпиской из ЦРБ, консультацией эндокринолога и жалобами сначала к терапевту, он даст направление к местному эндокринологу.Эндокринолог назначит обследования, которые необходимо пройти, и появляйтесь у него на приёме раз в 2-3 мес.В военкомат возьмёте выписку с консультацией, предъявите свои жалобы и скажете, что состоите на учёте в поликлинике с сахарным диабетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ещё какой вопрос..у вас есть родственники с любым сахарным диабетом (даже если их уже не в живых)? ..и на счёт вашего вопроса..вы говорите о НИИ эндокринологии (ул. дмитрия ульянова)? если да то это хорошее место..мне его тоже рекомендовали на счёт этих вопросов.(у меня LADA-диабет был поставлен в апреле).там все анализы можно быстро пройти по этим вещам да и заключение врачей более внушительное..(от военкома всё равно придётся подтверждать но это уже немного легче если вы были в НИИ)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ещё какой вопрос..у вас есть родственники с любым сахарным диабетом (даже если их уже не в живых)? ..и на счёт вашего вопроса..вы говорите о НИИ эндокринологии (ул. дмитрия ульянова)? если да то это хорошее место..мне его тоже рекомендовали на счёт этих вопросов.(у меня LADA-диабет был поставлен в апреле).там все анализы можно быстро пройти по этим вещам да и заключение врачей более внушительное..(от военкома всё равно придётся подтверждать но это уже немного легче если вы были в НИИ)

 

Это хороший совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ещё какой вопрос..у вас есть родственники с любым сахарным диабетом (даже если их уже не в живых)? ..и на счёт вашего вопроса..вы говорите о НИИ эндокринологии (ул. дмитрия ульянова)? если да то это хорошее место..мне его тоже рекомендовали на счёт этих вопросов.(у меня LADA-диабет был поставлен в апреле).там все анализы можно быстро пройти по этим вещам да и заключение врачей более внушительное..(от военкома всё равно придётся подтверждать но это уже немного легче если вы были в НИИ)

 

Да есть, у бабушки по материнской линии. И у мамы сахара повышенные (7-9) но она ко врачам ходить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, у бабушки по материнской линии. И у мамы сахара повышенные (7-9) но она ко врачам ходить не хочет.

Тогда доказать диабет будет не сложно..это наследственная болячка..тем более в нашем возрасте..(у меня вот у отца 2 тип поставили и у его матери тож с этим проблемы были..правда на счёт себя я точно не знаю потому что у меня LADA-диабет..т.е. 1 типа но вялотекущий..влияет это для военкома или нет я не знаю) но у вас 1 тип..с этим не должно быть заморочек

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, обязательно упомяните о наследственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..хотел узнать не повлияет ли то что у меня LADA-диабет в военкоме? то есть 1 типа вялотекущий (именно эта вялокутечесть сомнения вызывает+ поставили группу риска по сахарному диабету) или нужно чтоб стоял диагноз диабет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..хотел узнать не повлияет ли то что у меня LADA-диабет в военкоме? то есть 1 типа вялотекущий (именно эта вялокутечесть сомнения вызывает+ поставили группу риска по сахарному диабету) или нужно чтоб стоял диагноз диабет?

Проблем быть не должно, хоть и вялотекущая, но это всё-таки разновидность диабета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не должно, хоть и вялотекущая, но это всё-таки разновидность диабета.

Благодарю..значит пока буду периодически сдавать кровь..чтоб делали записи

 

Добавлено через 16 минут

И ещё вопрос..если к примеру я через год подтвержу этот диагноз на обследовании в том НИИ что выше описал но за этот год не будет обращений то думаю последствий не будет? ( отсрочка ещё на 3 года)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в поликлинике по акту тоже подтвердили диагноз.Но как раз для этого лучше обращаться, хотя бы раз в полгода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в поликлинике по акту тоже подтвердили диагноз.Но как раз для этого лучше обращаться, хотя бы раз в полгода.

Ну диагноз поставлен в апреле..в июне его перенесли в мед карте по месту жительства..(осенью можт будет ещё 1 проверка но пока не уверен)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью сделайте контрольный анализ крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью сделайте контрольный анализ крови.

Надеюсь получить талон в диагност центр ( где сам диагноз поставили) но может не получиться..тогда можно сдать кровь в лаб. платно..там сахар. инсулин и GAD вроде..или что то ещё нужно?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь получить талон в диагност центр ( где сам диагноз поставили) но может не получиться..тогда можно сдать кровь в лаб. платно..там сахар. инсулин и GAD вроде..или что то ещё нужно?

 

Все исследования нужно проводить по направлению врача, а не самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошли обследование в обл. б-це, выписали с диагнозом-Недифф. дисплазия соед. ткани с локомоторными и висцеральными проявлениями. Плоскостопие. Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией 1ст. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу (склонн. к гипотонии, кардиальный) Хрон. холецистит. Хрон. гастрит, обострение. Дуодено-гастральный рефлюкс. Хрон. дуоденит, обострение. Хрон. катарально-обструктивный бронхит, вне обостр. Спленомегалия на фоне частых ОРВИ. Вторичный иммунодефицит по фагоцитарному звену,функциональный, перманентное течение. Искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания. Хрон. вазомоторный ренит. Назначили лечение по м/ж, контроль у всех областных специалистов через год. Обратят ли на нас внимание в военкомате или опять скажут категория Б-3? За что нибудь можно зацепиться? А еще поступили в Вуз на очное отд. Будет ли отср. по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...