Перейти к содержанию

Врач на призывном пункте пересмотрел решение 3х врачей (плоскостопие)


Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник № 13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета.

Ситуация следующая.

В этом году у меня закончилась отсрочка в связи с оконч-ем обучения в Вузе. В апреле вызвали в военкомат.

При прохождении медкомиссии жаловался хирургу на боли в стопах (особенно в левой). Он не придал этому значения и не выдал направления на обследование. Я обследовался сам и мне в 1й гор поликл (г.Краснодар) поставили диагноз 2 степень плоскостопия (обеих стоп) с деф. артрозом 2 стадии (левой стопы). На заседание призывной комиссии я принеснес результаты обследования и не согласился с решением медкомиссии. После чего главврач дала мне направление на доп обследование. Диагноз подтвердился 2 степень плоскостопия с 2 ст. артроза (только пропала одна степень плоскостопия с правой ноги, однако, замечу, что в диагностическом центре снимок делался без нагрузки - я стоял на 2х ногах). Далее меня направили в поликлинику по месту жительства и хирург подтвердил 2 ст. плоск. с 2 ст. артр. Даже врач в военкомате в конечном итоге поставил "В". Однако главврач в военкомате долго "ломалась" после чего сказала: "Ладно, мы признаем тебя негодным, однако, тебя могут вызвать в краевой (вроде) военкомат (призывной пункт на 9-ке) и там уже примут окончательное решение" и ничего не подписала.

Этим летом меня не призвали. Но, неделю назад меня вызвали и врач в краевом военкомате изменил категорию годности и сказал что я годен - категория Б3. Он, видите ли, артроза не видит. "осенью пойдешь"

Как мне поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас есть только один способ добиться справедливости, - суд!

Напишите жалобу на действия врача краевовго ВК.

Есмть еще вариант дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его - это более действенный способ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация плоскостопие 2 степени и еще деформация обеих пяток, так мне сказали с этим все проходят...

 

на данный момент у меня еще поставили гиперпластический гастрит и варикозная болезнь нижних конечностей.

 

И после всего этого меня призывают в осенний призыв... Я не буду сопротивляться,т.к. это бесполезно...:banghead:

 

P.S. Желаю успехов в отстаивании своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после всего этого меня призывают в осенний призыв... Я не буду сопротивляться,т.к. это бесполезно...

Врачи зная, что таких призывников как ты куча и творят беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Самое главное надо помнить, что у вас есть законные способы отстаивания своих прав, не надо слепо верить тому, что говорят в ВК, для них главное выполнить план, а как в дальнейшем сложится судьба человека им это не интересно, если вы считаете что действия работников военкомата нарушают ваши права обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...