Перейти к содержанию

Объясните решение ввк.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пишу здесь, так сюда отправили с мед.форума. Вот посты оттуда:

Здравствуйте.

Дело вот в чем:

10 июня я явился по повестке в военный комиссариат г. Архангельск, в этот день прошел медицинскую комиссию, по итогам которой, мне были выписаны направления на дополнительное медицинское обследование стоп в городскую больницу (у хирурга в военкомате были сомнения на счет плоскостопия). Затем я в этой больнице получил снимки с актами, в которых был поставлен диагноз(по русски): плоскостопие II степени и деформирующий артроз таранно - ладьевидных суставов II степени. На словах врач,выписавший это заключение сказал, что с таким диагнозом я не годен. 27 июня я предоставил все акты и снимки в военкомат, после чего мне сказали, что решение о моей не годности будет вынесено комиссией примерно к 27 июля (на словах принимающий эти акты человек, смотря на снимки сказал,"что тут дефартрозом не пахнет, что то врачи напутали"). Прийдя 27 июля в военкомат г. Архангельск (тут начинается самое интересное и не понятное) мне сообщили , что областной военкомат отклонил решение о не годности, вынесенного городским военкоматом(они направляли мое дело с пометкой не годен, а там зачеркнули пометку и какое решение они вынесли мне никто внятно не пояснил). После чего я поехал в областной военкомат, узнать причину их решения, где мне сказали, что дел никаких они не видели, и что им городской военкомат присылает лишь решения о годности или не годности и что они ничего не знают, говорят едь откуда прихал. После чего я вновь вернулся в городской военкомат, где тоже никто ничего не знает и внятно обьяснить не может. Я попросил свое дело с решениями для ознакомления, но мне отказали, ввиду того, что оно находится у врачей комиссии, а врачи в отпуске до 21 сентября. Когда мне и сказали приходить снова для прохождения комиссии.

Вопрос: поясните действия военкоматов и что мне делать в данном случае.

Спасибо за внимание.

 

Успокойтесь с даным диагнозом Вы неподлежите службе 68ст "В", единственное что они могут сделать дать направление в орбитраж. бол., сейчас остается тольтко ждать. На утверждение в обл. военк. отправляют личное дело со всеми обследованиями.

 

Считаю, что нужно ПИСЬМЕННО запросить копии решений районной и вышестоящей ПК.

 

В любом случаи ВВК сейчас не работает.

 

Спасибо за ответы...То есть я так понял они не верят, что это мои снимки и хотят чтоб я вновь прошел обследование, я просто боюсь что я приду к ним, а они вручат повестку, распишитесь, вы годны...и не дадут никаких снимков делать подтверждать...

 

Тогда обжаловать решение, суд.

 

А вот сейчас их действия правомерны?в какие сроки ввк рассматривает дело?, почему меня в известность не поставили?, ведь если б я не позвонил им, то они бы мне просто напросто повестку осенью прислали, что вы годны и мы вас ждем очень...И почему я вновь должен проходить всю комиссию...у меня все пройдено если есть вопросы на счет снимков стоп...то это мои снимки...и я могу вновь их сфоткать в любой больнице где диагноз подтвердится...Просто не понятны их действия....нет четкости и внятности...я комиссию прошел - прошел , диагноз выявили - выявили, не годен - нет не годен, какие вопросы тогда?

 

Задайте свой вопросна юр. форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и заключения медкомиссии о Вашей категории годности. Если не ответят в течение месяца (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"), можете смело подавать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а есть ли образец такого требования, чтоб не на словах все это было?

 

Образец заявления вы можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ("не") "годным" к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём "не" "призыве" на военную службу.

 

Пожалуйста поясните как мне написать в тех местах где выделено ковычками, ведь я не знаю действительно ли мое дело из городского военкомата с пометкой не годен направлялось в областной или с пометкой годен, информация об этом была дана мне на словах. Конкретно мне никто ничто не говорил..

 

Добавлено через 3 минуты

И еще, как мне быть с заявлением, они ведь могут просто не дать его мне написать или просто не взять...а потом сказать, что никаких заявлений не было, ведь это просто бумажка , которую я дома распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название) муниципального образования

Адрес (администрации МО)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга. Призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение в моем отношении.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г. Подпись…………………………….

 

 

Печатаешь в 4 экз Одинаковые, в шапке ОБА адресата

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а с 3 и 4 экз. в городской или областной военкомат? В моем случае я так понял призывная комиссия муниципального образования - это и есть областной военкомат, а призывная комиссия военного комиссариата - это городской военкомат?или я не так понял...объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходишь мед. освидетельствование и устанавливает категорию годности и принимает решение призывная комиссия муниципального образования в твоем военкомате.

Утверждает или не утверждает решение МО вышестоящая призывная комиссия (городская или областная).

 

Председателем призывной комиссии муниципального образования является глава администрации: если живешь в большом городе и город имеет деление на районы, то глава администрации ТВОЕГО района ( а вышестоящая ПК- городская), если город небольшой и деления на районы нет, то председателем ПК является глава администрации города.В этом случае вышестоящей ПК будет областная.

 

Добавлено через 2 минуты

Все заявления отправляешь и передаешь в свой военкомат и администрацию своего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сделал как Вы и посоветовали, отнес два заявления в военкомат и одно в мэрию, мэр у нас председатель пк, еще одно у меня на руках с двумя входными печатями, одна из военкомата, другая из мэрии. Снялся с учета, так как прописка ровно месяц назад кончилась, встану по основной прописке. Вроде все правильно сделал? Теперь буду ждать от них действий, хотя они там все в отпусках. Грубить перестали, вежливее говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв закончился, поэтому все вежливые стали.) Вы все сделали правильно, остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Сегодня встал на учет по месту жительства(основному) в п. Плесецк, когда вставал на учет, тут мне сказали, что с 1 октября меня вызовут по повестке на медкомиссию, я им обьяснил все то, о чем говорил выше, на что они мне сказали, когда прийдут копии решений, чтоб я им их принес показать, а там все будет видно. Ну в любом случае теперь только ждать остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова Здраствуйте, прошел месяц, расскажу, что произошло за это время.

Приехал домой в п. Плесецк, Арх. обл., 4 августа встал на учет. Мне тут говорят, пошлем запрос за твоим дело в Архангельск, дело прийдет и в октябре когда начнется призыв я пойду снова проходить мед. комиссию. Я им говорю я на весеннем призыве все проходил, обьяснил все что произошло, они в ответ говорят, пройдещь снова и если снова твой диагноз подтвердится, то мы тебе сделаем отсрочку здесь в Плесецке.

- Имеют ли они право снова меня проверят в данном случае?

- И я боюсь что в нашей старой больнице дефартроза у меня не обнаружат, что мне делать в данном случае?

- И еще прошел уже месяц, с момента отправки заявлений, что делать если ответы вообще не прийдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зависит от того какое все таки было принято в отношении ва решение - если об освобождении то нет, вас обязаны зачислить в запас.

2. Для начала сделать снимки в нормальной больнице самостоятельно

3. Пишите заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Письмо пришло ровно через месяц 31 августа))), бездействие военкомата отменяется.

1 Опишу лист мед. освидетельствования :

Жалобы: на боли в области стоп при длительной ходьбе, беге (на счет "длительной" не помню говорил или нет, может и сами написали. Сейчас стопы болят через 2-3 часа ходьбы)

Анамнез: выявлено при ППВУ (расшифруйте абревиатуру пожалуйста и что это значит)

Данные объективного исследования: Уплощение сводов стоп, стопы умеренно про..рованы (не разборчиво написано)

Результаты специальных исследований (лаб., рентген, инстр. и др.) !Перепутано местами угол и высота! правая - угол: 25 мл, высота: 146 град; левая - угол: 27 мл, высота: 147 град., начальное явление ДОА. !ХОТЯ! в акте врачей, которые делали снимки и писали акт заключения написано: [/u] правая - высота: 25 мл, угол: 147 град; левая - высота: 27 мл, угол: 145 град., Плоскостопие II ст., дефармирующий артроз таранно - ладьевидных суставов II ст.

Диагноз (по-русски) продольное плоскостопие II ст. с явлениями ДОА (приписано позже, видно по почерку и пастику) 1 ст.

Заключение врача-специалиста: на оснавании статьи 68 г графы I Расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года № 123 Б- 3, годен к в/с с незначительными ограничениями

 

2 Снимки в моем личном деле с диагнозом дефартроз. Хотя в заключении ВВК ни слова о дефартрозе я не увидел. Я так понимаю мне нужно платно сделать самому снимки (можно там же?)? и что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте самостоятельно снимки и идите с ними в ВК, требуйте направление на доп. мед освидетельствование, если ПК примет решение о призыве, обжалуйте его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те снимки, которые я делал в первый раз, когда проходил мед.комиссию в Арх., на них диагноз - плоскостопие 2 ст., дефартроз 2 ст., не подойдут?

Или лучше сходить платно сделать снимки и вновь выявить этот же диагноз? А потом с ними идти в свой военкомат и опротестовывать их решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше сходить платно сделать снимки и вновь выявить этот же диагноз? А потом с ними идти в свой военкомат и опротестовывать их решение???

Совершенно верно, лучше идти со свежими снимками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Проходил сейчас медосвидетельствование, врач хирург который осматривал, сказал, ничего не понимаю, у вас 3 акта в деле, по 1-вы годны, по 2-ограниченно годны, по 3 не годны, говорит не знаю что и делать, а сходите ка еще раз сделайте снимок, если врач напишет 2 ст то не годен. а если 1 то годен. Но ведь у нас больница не ахти, аппараты старые, да и разница между 1 и 2 степенью. как я понимаю в долях миллиметров измеряется. Можно вопрос, а нельзя ли обжаловать решение призывной комиссии, апеллируя тем актом, в котором диагноз плоскостопие 2 и дефартроз 2 степени по которому я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого года каждый акт? Вы имеете право оспаривать решение ПК если вы с ним не согласны, в данном случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года делал снимки, врачи в городской больнице(город) написали диагноз плоскостопие 2 степени и дефартроз 2 степени, а в областном военкомате(город) написали по этим же снимкам плоскостопие 2 степени и дефартроз 1 степени, и вынесли решение ограниченно годен. Сейчас прохожу комиссию дома (в поселке), и опять отправили на снимки, вот я и думаю даже если мне поставят 2 степень дефартроза,то областной военкомат опять может отменить это решение. Вопрос то в чем, как мне доказать областному военкомату что у меня болят ноги при длительной ходьбе и что у меня дефартроз 2 степени. Ведь они и диагноз городских врачей отменили , а теперь и наших в поселке смогут отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здраствуйте!!!

Вот решил зайти. посмотреть, что год назад я тут писал)))сижу улыбаюсь. какой был я наивный...служить осталось 47 дней)))и с ногами все нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решение о призыве оспаривать не стал.

В России две извечные проблемы - одна дороги, другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решение о призыве оспаривать не стал.

 

Нет, мне на очном освидетельствовании показали снимки где реальный дефартроз. мои ноги по сравнению с ними как у младенца...спорить бесполезно...Да и щас уже не вспоминаю об этом и не жалею что сходил в армию..все хорошо обернулось.

 

Добавлено через 1 минуту

В России две извечные проблемы - одна дороги, другая...

 

Не понял к чему эта фраза.... но думаю, что дурак не я))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRauDeR, а зачем возлагать на себя обязанность, когда можно от нее освободиться?

 

Добавлено через 1 минуту

все хорошо обернулось.

Кому как... кому как. Такая прерогатива мало кого устраивает. Авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...