Перейти к содержанию

Изменения в семейном положении и переосвидетельсвование.


Гость Дмитрий Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Иванов

Ситуация следующая. 3 года назад получил отсрочку по состоянию здоровья (язва), за это время у меня появилась семья и ребенок (год и 10 месяцев). Поставить военкомат в известность как-то не получилось (состою на учете в поселке а проживаю в городе). Осенью мне на переосвидетельсвование но изменения в отсрочках меня обеспокоили... Если на комиссии я предоставлю им справки о семейном положении и свидетельсво о рождении ребенка то я получу отсрочку по ребенку до 3-х лет? И что мне грозит за непредоставление сведений? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Иванов

Извиняюсь за флуд, но прочитав остальные темы форума я понял что я уже не подлежу ни призыву ни переосвидетельсвованию:))) Я все правильно понял что мне можно забыть про военкомат? Был признан ранее ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были признаны ограничено годными к военной службе (категория «В»), то вы должны быть решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. В этом случае вам необходимо оформлять военный билет.

Если вам была лишь предоставлены отсрочка от призыва на военную службу, и она закончилась, то вы подлежите призыву на военную службу.

Но вы опять имеете право на отсрочку уже по семейным обстоятельствам, до достижении 3 лет вашего ребенка.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Иванов

У меня на руках военный билет, я так понимаю что всё, раз переосвидетельствование отменили, то мне теперь можно забить на военкомат? Просто говорили, когда получал военник, чтобы я прошел ещё раз комиссию этой осенью. А если они мнея будут вызывать на комиссию осенью то мне лучше им напомнить что отменили перосвидетельствование или просто повестки выбрасывать и ложить трубку?

Спасибо за разъяснения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не подлежите медицинскому переосвидетельствованию. Как гражданин, состоящий в запасе ВС РФ, вы лишь обязаны соблюдать правила воинского учета, в любом другом случае вы не обязаны являться в военкомат.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...