Перейти к содержанию

люди помогите мне пожалуйста !


Гость виталик91

Рекомендуемые сообщения

Гость виталик91

я закончил школу токо 9 класс т.е. у меня только не полное среднее образование!говорят что в армию забирают людей только с полным средним,я закончил 9 и пошел в технарь там закончил за год 2 класс 10-11 но всеравно то образования полного нету ,полное среднее образование дается по окончанию 4 курса а я только на 3й перешел!у меня есть шансы отучиться 2года и пойти в армию?заберут ли меня с не полным средним образованием?и если есть шансы у меня доучиться и потом в армию тогда скажите пожалуйста что мне надо для этого сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты учишься в техникуме (колледже) на базе 9 классов?

 

Добавлено через 9 минут

Когда исполняется 18 лет?

 

Если поступил после 9 класса и продолжаешь там обучаться, то:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Т.е. тебе должны будут решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению (но только до достижения тобой возраста 20 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость виталик91

18 мне исполнится в ноябре этого года!дата рождения 11.11.91!я поступил в техникум после 9 класса а там за 1 год закончил 10 и 11 но опять же полное образование мне дадут через 2 года по окончанию обучения

 

Добавлено через 4 минуты

tatka, за 9 класс я получил образование но за 11 нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в полном образовании, а в том, что ты поступил учиться на базе 9 классов и по закону тебе обязаны предоставить отсрочку по обучению на основании статьи 24 п.2-а ФЗ О воинской обязанности и военной службе до окончания техникума (т.к. ты его закончишь до исполнения тебе 20 лет).

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Решение о предоставлении отсрочки должно быть проставлено в приписное.

 

Для получения отсрочки в ВК необходимо будет (при достижении 18 лет) предоставить из техникума справку Приложение №2 к Перечню (п.3) ( это бывшая справка ф26) и пройти мед. освидетельствование.

 

Одновременно, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то предоставить в ВК мед. док-ты, подтверждающие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении 2 выдержка из закона (статья 24 п.2-а).

Саму статью 24 можешь посмотреть здесь

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

 

Отсрочка по обучению тебе положена (т.к. поступил учиться на базе 9 классов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил школу токо 9 класс т.е. у меня только не полное среднее образование!говорят что в армию забирают людей только с полным средним,я закончил 9 и пошел в технарь там закончил за год 2 класс 10-11 но всеравно то образования полного нету ,полное среднее образование дается по окончанию 4 курса а я только на 3й перешел!у меня есть шансы отучиться 2года и пойти в армию?заберут ли меня с не полным средним образованием?и если есть шансы у меня доучиться и потом в армию тогда скажите пожалуйста что мне надо для этого сделать?!

Здравствуйте. В армию забирают с любым образованием и даже без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...