Перейти к содержанию

ВК субъекта отменила решение муниципального ВК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Проходя КМО 9 июля 2009 г. для подтверждения диагноза Сколиоз 2 степени угол 12 градусов ст.66 В.. Хирург не стал смотреть мои документы из краевого диогнастического центра от 15 июня 2009 г. и мою карточку в которой написано, что я прохожу регулярно лечение с 2003 г. жалобы его тоже не интересовали. Получив копию акта Хирурга КМО в котором он пишет:

Считает себя больным более 3-х лет. Утверждает что боли появляются при физических нагрузках. Движения позвоночника не нарушены. Угол по снимку 7 градусов, хотя в краевом диагностическом ставят 12 градусов 2 степень сколиоза, в местной больнице тоже 12 гр.

Вынес решение о том что бы отменить мою статью и признать меня годным по ст.66 Г (годен с незначительными ограничениями).

Самое странное акт составлен и подписан 7 июля 2009г. а проходил я это КМО 9 июля 2009г. что подтверждается повесткой на КМО.

Извените что много написал.

Скажите 1. Имеет ли право врач КМО ставить свой угол по имеющемуся снимку ?

2. Куда обращаться, ведь выше краевого диагностического центра у нас нет ?

3. Законно ли действует врач КМО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Врачи в военных комиссариатах проводят освидетельствование, т.е. по имеющимся документам они ставят ту или иную категорию годности, самостоятельно ставить свою категорию они не имеют никакого права.

Для начала обратитесь в прокуратуру и в суд.

Как уже указано выше. Действует он абсолютно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сталкивался с подобным, но только по плоскостопию. Далее вам предложат пройти "независимое обследование". Вам в этом случае надо будет настоять на выборе нормального мед. учереждения, а не тех что вам предложат.

PS

меня заслали в военный госпиталь проходить "независимую коммиссию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 1. Имеет ли право врач КМО ставить свой угол по имеющемуся снимку ?

2. Куда обращаться, ведь выше краевого диагностического центра у нас нет ?

3. Законно ли действует врач КМО ?

1/3 Конечно нет....У врача-специалиста нет полномочий устанавливать диагноз, не говоря уже о том чтобы "перечерчивать рентгеновский снимок".

2. В суд...С несогласием о заключении врача-специалиста хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1/3 Конечно нет....У врача-специалиста нет полномочий устанавливать диагноз, не говоря уже о том чтобы "перечерчивать рентгеновский снимок".

Тоесть если у меня в заключении рентгенолога 2 степень сколиоза, а в копии решения ПК 1 степень сколиоза, то тут что-то не так и меня обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я студент 4 курса, 2 года назад в районной больнице мне был поствлен диагноз: сколиоз 2 степени. Военкомат направил в областную больницу, там диагноз подтвердили:нефиксированный сколиоз 2 степени (12 гарадусов стоя, 8 лежа). Отнес акт ,хирург посмотрел и поставил категорию Б-3. В этом году возникли проблемы с аккредитацией вуза и меня снова вызвали. Военкомат опять же направил в районную больницу, но там врачи в заключении написали сколиоз 1 степени (5 гр. стоя, 3 лежа). Я сказал в военкомате что не согласен с этим заключением и потребовал направить в областную больницу, в вонкомате конечно отказали. Визуально старые и новые снимки не отличаются.Узнав как правильно расчерчиваются снимки, попробовал расчертить сам - в итоге получилось 12 градусов, как и 2 года назад.

Тем временем проблема с аккредитацией решилась и мне дали отсрочку.

Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка по учебе ложись в мед. учреждение на обследование для постановки точного диагноза.

 

нефиксированный

Вот это плохо. В 66 статье Расписания болезней к пункту в относится фиксированный сколиоз 2 степени.

 

Снимки в лежачем положении более точны. 8 градусов - 1 степень сколиоза. Советую ориентироваться именно на снимки в лежачем положении. Честно говоря, все эти градусы довольно примерная вещь, как мне объяснил рентгенолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал в военкомате что не согласен с этим заключением и потребовал направить в областную больницу, в вонкомате конечно отказали.
Мы на форуме всегда рекомендуем не просто говорить или озвучивать жалобы, а подавать письменные заявления с такими требованиями. Чтобы у вас были доказательства на случай обжалования. Не забывайте, что необходимо второй экземпляр заявления регистрировать. На этом вашем экземпляре должен стоять входящий номер, печать ВК, число и подпись ответственного лица, принявшего заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...