Перейти к содержанию

Порядок постановки на воинский учёт по месту пребывания


Гость za_blago

Рекомендуемые сообщения

Я постоянно зарегистрирован (прописан) в г.Элиста. Там же стою на воинском учёте, получил приписное свидетельство. В Москве учился и окончил ВУЗ. Имею временную регистрацию по месту пребывания в г.Москве сроком на 1 год. Возвращаться в свой город пока не собираюсь. Как мне встать на (временный) воинский учёт по месту регистрации в г.Москве.

:dontknow:Нужно ли сначала ехать домой и сначала сняться там с учёта, а потом уже вставать на учёт в военкомате Москвы?

ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ сначали сниматься с воинского учёта в одном месте, а уже затем становиться на учёт в другом ???

 

Хотелось бы получить ответ со ссылкой на нормативные документы

(на законодательство). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о воинском учете (пп. "д" п.50) предписывает

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства

. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно зарегистрирован (прописан) в г.Элиста. Там же стою на воинском учёте, получил приписное свидетельство. В Москве учился и окончил ВУЗ. Имею временную регистрацию по месту пребывания в г.Москве сроком на 1 год. Возвращаться в свой город пока не собираюсь. Как мне встать на (временный) воинский учёт по месту регистрации в г.Москве. Нужно ли сначала ехать домой и сначала сняться там с учёта, а потом уже вставать на учёт в военкомате Москвы? ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ сначали сниматься с воинского учёта в одном месте, а уже затем становиться на учёт в другом ??? Хотелось бы получить ответ со ссылкой на нормативные документы (на законодательство). Заранее благодарю.

Здравствуйте. В том случае, если у Вас срок регистрации от 3 месяцев, Вас обязаны поставить на воинский учет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...