Перейти к содержанию

Выезд за границу


Гость фываавыф

Рекомендуемые сообщения

Гость фываавыф

Вопрос такой, я собираюсь выезжать за границу, но сессия не закрыта. Один экзамен на сентябрь остался, соответственно студак не продлили! В приписном написано только то что явился 28.04.08 и все. Тоесть чтоб продлить приписной мне надо брать справку в универе, а там мне ее не дадут так как сессия не закрыта.... Вот я думаю, могут ли быть проблемы на границе или отсрочка действует пока нет приказа об отчислении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость фываавыф

Ну я перешел на 3 курс, был в военкоме 2 раза. Когда вставал на учет и полтора года назад... Тоесть университет отсылал сам отсрочки в военкомы, мне никаких повесток не приходило никогда! Но вот я не знаю когда университет отсылает эти отсрочки, либо после сессии (в июле) либо по началу обучения (в сентябре). Если первое, то отсрочку мою не отослали т.к. сессия моя не закрыта... Вот я и думаю что как будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сессия здесь не причем, важно то, что Вы обучаетесь и числитесь в ВУЗе и т.к. это еще имеет место быть отсрочка у Вас действует, для оформления загранпаспорта Вам потребуется справка по ф.32 из ВК, которая предоставляется лицам в отношении которых не вынесено решение о призыве, поэтому выдать они Вам ее должны, а проблем на границе не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость фываавыф

Если бы меня остановили на улице во время призыва с такой ситуацией, меня бы забрали до выяснения, а на границе никаких проблем... Это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря драматизируете, ни кто бы Вас не забрал, Вы еще являетесь студентом, а значит и отсрочка действует и соответственно Вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость фываавыф

Как только меня остановят и попросят предъявить, отсрочку... При себе будет приписной с записью о явке аж пол года назад и не продленный студенческий! Сомневаюсь, что если я скажу "честное слово" учусь мне поверят =) На сборный пункт, а там уже только после того как разберутся, отпустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня остановили на улице во время призыва с такой ситуацией, меня бы забрали до выяснения, а на границе никаких проблем... Это настораживает!

 

Да, такая практика имеет место, но она не основана на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только меня остановят и попросят предъявить, отсрочку... При себе будет приписной с записью о явке аж пол года назад и не продленный студенческий! Сомневаюсь, что если я скажу "честное слово" учусь мне поверят =) На сборный пункт, а там уже только после того как разберутся, отпустят!

 

А приписное не надо с собой таскать для избежания как раз вот таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...