Перейти к содержанию

Объясните, пожалуйста, по поводу веса.


Гость ISmr

Рекомендуемые сообщения

Вес - ниже нормы.

Какие действия будут у военкомата?

 

(Выявили нехватку веса, когда ходили на постановку учета всем классом. Сказали походить по врачам и принести акты. Акты принес, но там ничего нет особенного. Что дальше? В приписном написано до апреля, но в это время уже будет 18 и буду учиться в 11 классе. Стремно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам обязаны сначала предоставить отсрочку, а затем при отрицательной динамике массы тела и вовсе освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам могут дать категорию Г-временно не годен и острочку до следующей призывной кампании.

если результаты доп.обследований и динамика роста и веса будет оставаться на прежнем уровне есть шанс получить категорию В

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ,

январь 2010 - мне исполняется 18 (и я продолжаю учится в школе)

апрель 2010 - мне приходит повестка, и военкомат дает мне отсрочку по причине учебы. И назначает следущую "встречу" на июнь

июнь 2010 - иду в военкомат, меня взвешивают и разводят руками. Дают отсрочку на, допустим, пол года.

В этот момент я успеваю поступить в ВУЗ.

Проходит время отсрочки и что делает военкомат? Он посмотрит на отрицательную динамику и даст военный билет или посмотрит на то, что я учусь в ВУЗе и даст всего лишь отсрочку?

И еще, вопрос если вес останется таким же (не уменьшится и не увеличится) и если вес увеличится, но все равно будет ниже нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, вопрос если вес останется таким же (не уменьшится и не увеличится) и если вес увеличится, но все равно будет ниже нормы?
В таком случае Вас призовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот момент я успеваю поступить в ВУЗ.

Проходит время отсрочки и что делает военкомат? Он посмотрит на отрицательную динамику и даст военный билет или посмотрит на то, что я учусь в ВУЗе и даст всего лишь отсрочку?

Почитай мою темку.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27317

Мне тоже навязывали отсрочку, но мне на форуме посоветовали ее не брать, и я упирался как мог. Справку все-таки в ВУЗе взял, но так и не отдал в военкомат, хоть требовали несколько раз на призывных. Но ВУС (военно учетный стол, который оформляет эти справки в ВУЗе) сам обязательно отправляет сведения в военкоматы о студентах дневного отделения, поэтому и пытаются навязать отсрочку по учебе. А ты же не знаешь, может за 5 - 6 лет у тебя здоровье изменится, вес увеличится и уже никакого военника не добьешься:(

Поэтому добивайся всеми силами, чтобы было повторное обследование по недовесу с вынесением категории В. Я свой ВБ все-таки получил!

 

И еще, вопрос если вес останется таким же (не уменьшится и не увеличится) и если вес увеличится, но все равно будет ниже нормы?

Должна быть обязательно отрицательная динамика. Запомни, что у тебя было записано в листе медобследования на медкомиссии военкомата. Важно, чтобы вес был записан ниже на медкомиссии в 18 лет. Как добиться снижения перед взвешиванием много раз писали на форуме - найдешь, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...