Перейти к содержанию

Сняться у учета и поставиться


Гость headmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация: мне 18 лет, в этом году закончил школу, из ВК мной уже интересовались, даже повестку приносили на мед.обследование, но я не посетил это мероприятие по уважительной причине (есть запись в мед.карте и соответствующая справка), сейчас я переезжаю на новую квартиру и соответственно меняю прописку, для этого мне надо сняться с учета в ВК и в нем ж поставиться, но по новому адресу(район один из-за этого тот ж ВК). Вопрос: могут ли меня привлечь к чему-либо( ну мол парень ты давно призывник и не служишь)?и что в этой ситуации делать? по сути мне всего два штампа поставить. Сейчас я абитуриент, зачисление через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом военном комиссариате, без снятия с воинского учета в старом, так что можете смело переезжать, только не забудьте встать на воинский учет в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но нюанс, ВК один и тот ж! И я боюсь что меня привлекут к службе!Возможно ли такое, что меня заставят что-либо подписать(повестка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но нюанс, ВК один и тот ж! И я боюсь что меня привлекут к службе!Возможно ли такое, что меня заставят что-либо подписать(повестка)?

 

Повестку могут вручит на осень, скорее всего это и сделают. Но если вы поступаете на заочное отделение, то у вас будет соответственно будет отсрочка, в этом случае никакие повестки вам страшны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам скорее всего вручат, в таком случае избежать призыва на военную службу Вы можете по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно так и произошло,мне вручили повестку на осень, 1 октября, со словами, что если поступите, всеравно приходите с отсрочкой!еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...