Перейти к содержанию

получится ли сняться с учета?


Рекомендуемые сообщения

Недавно закончил университет. Пришла повестка на медосвидетельствование на 9 июля. Я в военкомат не пришел, тк мне в этот пероид делали операцию. Есть больничный до 20 июля.

Сам собираюсь продолжать образование в Европе. Уезжаю через месяц. Поэтому целосообразно сняться с учета. как я слышал с этим возникают проблемы... Поэтому варианты следующие:

 

1. Придти в военкомат и сняться с учета (предоставлю вызов Европейского универа, а также свой больничный). также можно рассказать, что у меня бронхиальная астма, поклясца, что как приеду после учебы домой - сразу пройду медкомиссию, дабы получить полагающийся мне военник.

Проблемы: с учета могут не снять, дать повестку на осень. Осенью буду занят учебой и туда-сюда ездить неохота.

Как поступить в этом случае? Можно ли в этом случае не брать повестку??

 

2. Отослать больничный по почте. Не сниматься с учета. Не брать повесток.

Проблемы: будут искать по месту жительства. Какие еще проблемы могут возникнуть??? Штраф?

 

3. Сказать, что поехал жить в другой город. Сняться с учета и не вставать на ВУ в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вам вручили повестку под личную роспись - вы обязаны 21 июля лично явиться в ВК.

Скорее всего вам вручат повестку, отказаться вы не имеете право - уклонение от призыва!

Если повестку получали не под роспись - целесообразно не сниматься с учета, в таком случае вы заработаете административный штраф от 100 до 500р, в противном случае получите повестку как только придете сниматься с учета, придется снова приезжать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получал повестку под роспись в деканате еще в феврале.

Разве нельзя заказным письмом с уведомлением послать больничный? После этого меня не смогут просто найти чтобы вручить повестку. я уже буду за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес., то Вас обязаны снять с воинского учета (на основании Вашего заявления) без вручения повестки. Больничный лист, также следует приобщить к материалам личного дела по заявлению (на случай его "утери" в ВК, у Вас все-таки повестка врученная под роспись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении ВК, Вашей основной задачей будет подача заявления о снятии с в/у, в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. (второй экземпляр с отметкой о принятии должен остаться у Вас на руках). При возможности приложите к этому заявлению копии документов подтверждающих выезд (не обязательно).

В случае если в ВК Вам вручат повестку, то Ваше нахождение за пределами РФ будет являться уважительной причиной для неявки в ВК в срок указанный в повестки. Тогда Вы будете обязаны явиться после возращения в РФ, с документами подтверждающими нахождение за пределами РФ на протяжении соответствующего периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...