Перейти к содержанию

Что делать при переезде в другой город


Гость zgn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой молодой человек имеет постоянную прописку в Курской области. На данный момент он переезжает в Петербург. Выписываться не будет. В Петербурге будет делать временную регистрацию (вкладыш).

Надо ли ему сниматься с учета в своем городе?

Слышала что надо встать на учет за 10 дней. Но т.к. у него еще нет даже регистрации в Петербурге, то он не успет в этот срок если надо, встать на учет в Питере. Чем это грозит? Как вобще надо правильно действовать при перезде в другой город. Можно ли не сниматься с учета в родном городе, прийти в военкомат в Питере и там сами пошлют запрос, чтобы его снять с учета?

 

Что будет если он не будет сниматься с учета в Курской области и его поймают. Просто заберут в армию и всё или это считается уклонительством.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в Питере будет регистрироваться по месту временного пребывания на срок более 3-х мес., тогда обязан встать на воинский учет в Питере. Чтобы встать на в/у в Питере не обязательно предварительно сниматься с в/у в Курской области.

Установлен 14-ти дневный срок для постановки на в/у по новому месту пребывания, нарушение этого срока влечет наступление административной ответственности (штраф 500 руб.).

Если вообще не сниматься с в/у по месту жительства и проживать по месту пребывания (более 3 мес.), то это уже будет основанием для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Это хорошо, что не обязательно сниматься с учета в Курской области. Так и сделаем. Тогда вопрос, а когда он встанет на учет в Петербурге, в военкомате его города узнают об этом? А то будут ему там повестки слать и посчитают что он скрывается. И еще. Регистрацию в Питере он то сделает,но жить будет по другому адресу. Бегать от армии он не хочет. Но ведь и повесток он не получит. Вот если его поймают во время призыва, ему могут что-нибудь предъявить или просто заберут в армию?

И еще вопрос. Ему надо втать на учет в Питере в двух недельный срок. А эти две недели как вычисляются. Ну откуда в военкомате узнают, когда он приехал. Или надо,чтобы две недели как сделана регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...