Перейти к содержанию

ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация:

23 года закончил институт пока писал и защищал диплом военкомат активно пытался вручить повестку, штук 6 в ящик бросили, звонили, но ни за одну не рассписался,в ВК не ходил соотвецтвенно.

1)у меня есть родственник, но не прямой - сестра родной бабушки,у неё 1 группа инвалидности и стоит пометка о том что она нуждаеться в постоянном постороннем уходе.

2)у неё нет близких родственников, но к ней ходят из соцобеспечения 3 дня в неделю ( должны 2 но договорились на 3), соотвецтвенно в остальные дни ухаживать за ней некому

3)я прописан в москве, проживаю в ближнем подмосковье (в том же городе что и она) и желания перерегистрации к ней нет никокого

Вопрос:

1) если я установлю над ней опекунство, необходимо ли мне будет перерегистрироваться к ней или это не обязательно вовсе?

2) положена ли отсрочка при таких вот условиях (опекунство и то что за ней уже ухаживают но не каждый день) ?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по уходу за сестрой бабушки Вам не предоставят (даже в случае установления опеки), т.к. сестра бабушки не вход в круг родственников, по уходу за которыми предоставляют отсрочку. К таким родственникам относятся: отец, мать, жена, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка, или усыновитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...