Перейти к содержанию

Получение ВБ, снятие и постановка на учет одновременно


Гость iPasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу у всех совета.

Дано:

- мне 28 лет

- закончил институт с военной кафедрой

- имею на руках приписное с отметкой о сборах и присяге

- в РВК был последний раз на медкомиссии после "офицерских" сборов (не помню, до или после получения диплома)

- на повестки "явиться для уточнения у/д" не реагировал - ничего не подписывал, никуда не ходил

- прописан в Питере, живу в Москве

 

Сейчас хочу получить постоянную прописку в Москве (у жены), в связи с этим вопросы:

1. Правильно ли я понимаю должный порядок действий: получение ВБ в Питере, снятие с учета в Питере, постановка на чцет в Москве ?

2. Возможно ли получение ВБ сразу в Москве (одновременно с постановкой на учет) ?

3. Если ответ на 2й вопрос - да, возможно ли вообще избежать общения с питерским военкоматом ?

4. Теоретически, возможно ли получить постоянную регистрацию без "общения" с различными РВК (т.е. без получения ВБ, снятия/постановки на чует и т.д.) ?

5. Если общение с питерским РВК неизбежно, существует ли кто-то, кто может совершить все необходимые действия за меня ? (Очень дорого время, не хочеться его тратить на поездки в Питер, неоднократные походы в РВК в "часы приема" и т.д.)

 

Всем заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Петрович, большое спасибо за ответ !

 

Правильно ли я понял, что нет никакого смысла обращаться в различные организации за помощью и все придется делать самому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что нет никакого смысла обращаться в различные организации за помощью и все придется делать самому ?
Я привел норму права, а если кто-то готов эту норму обойти, то тут я Вам не советчик. Выбор за Вами. Удачи!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...