Перейти к содержанию

аспирантура, заграница и призыв


Гость nekogdaskuchat

Рекомендуемые сообщения

Гость nekogdaskuchat

Добрый день!

У меня такая ситуация. 30 октября заканчивается срок обучения в аспирантуре. 15 октября состоится защита. 19 октября я должен поехать на работу заграницу до 1 мая. Скажите, возникнут ли ко мне вопросы на границе? и если да. то как лучше заранее себя обезопасить?

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку вы выезжаете за границу больше чем на 3 месяца -придите в непризывное время (в конце сентября) и снимитесь с учета в военкомате, вопросов ни там, ни на границе возникнуть не должно

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приходите в военкомат лучше в августе. Для снятия с воинского учета Вам нужно написать заявление о снятии с ВУ с указанием причины снятия. При снятии у Вас заберут приписное. Так же нужно предоставить в подтверждение нотариально удостоверенный перевод документов, подтверждающих Ваш выезд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость nekogdaskuchat

То есть нотариально переведенное приглашение французского вуза будет иметь силу? Правда в нем написано только что на 2009-2010 учебный год. А там нет даты конкретной с такого-то числа такого-то мсяца и т.д. Это прлохо? А еще мне нужно показывать копию авиабилетов? Ну и уж чтобы окончательно быть готовым ко всему, скажите мне дадут сразу повестку или по возвращению когда на учет буду становиться?

И конечно отдельное большое вам спасибо! Ходил сегодня во второй отдел университета, мне ничего не сказли, ничего не знают, в военкомат отправили. А вам за помощь огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно представить любые документы, которые бы подтверждали то, что Вы будете жить за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость nekogdaskuchat

Скажите а могут ли мне отказать в снятии с учета? и все же извиняюсь повторю вопрос касаемо повестки: мне дадут сразу повестку или по возвращению когда на учет буду становиться?

благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам дать не могут, т.к. не известно, когда Вы приедете, поэтому дадут по возвращении в РФ. Отказать Вам могут, но это неправомерно и в таком случае необходимо обращаться сразу же в прокуратуру на действия военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость nekogdaskuchat

почему не известно когда приеду, я же буду сниматься с учета на определенный срок :-) и как говорит ваш коллега лучше идти в августе, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не известно когда приеду, я же буду сниматься с учета на определенный срок :-) и как говорит ваш коллега лучше идти в августе, а почему?

 

В августе будет проще, так как у военкомата в этот период времени меньше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...