Перейти к содержанию

привлекут ли меня к суду?


Гость nogifts

Рекомендуемые сообщения

привлекут ли меня к суду если я не появляюсь в военкомате? живу сейчас в другом городе в повестках не расписывался, даже медосмотр не проходил.

Опять звонят домой, теперь угрожают прокуратурой если не явлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально,если докажут,что живете не по месту прописки,можно иницировать УД так как есть умысел на уклонение,на практике, если люди,которые живут в том же месте,где вы прописаны будут говорить,что вы живете по месту прописки,но в данный момент вас нет дома(за хлебом вышел) придраться к вам будет невозможно, ни в коем случае нельзя говорить,что вы живете в другом месте,в вашем случае, я так понимаю, там еще кто-то живет,иначе как бы вы узнали что вам звонили,поэтому совет один-науськивайте своих сожителей,чтобы говорили ,что я писал выше и вам ничего не грозит(сам так живу),да и еще,всякие угрозы -это обыкновенная практика запугивания военкоматов,меньше их слушайте,они и не такое скажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так,кстати,а что мама говорила им, знаете?

я думаю можно потерпеть немного,тем более не каждый же день они звонят,ко мне за весь призыв 2 раза приходили

а вообще есть хорошее правило,не нравится общаться с человеком по телефону первыми бросайте трубку,нервы сэкономите,тоже самое и насчет открывания двери,лучше ее вобще не открывать,к тому же есть глазок,я свою уже натренировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное ,чтобы мама уже не сказала,что вы живете в другом месте,советую выяснить что она им говорила,и если так произошло,думаю нелишним будет сходить маме в военкомат и предупредить,что вы живете по месту прописки,а она просто не так вопрос поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально,если докажут,что живете не по месту прописки,можно иницировать УД так как есть умысел на уклонение,на практике, если люди,которые живут в том же месте,где вы прописаны будут говорить,что вы живете по месту прописки,но в данный момент вас нет дома(за хлебом вышел) придраться к вам будет невозможно, ни в коем случае нельзя говорить,что вы живете в другом месте,в вашем случае, я так понимаю, там еще кто-то живет,иначе как бы вы узнали что вам звонили,поэтому совет один-науськивайте своих сожителей,чтобы говорили ,что я писал выше и вам ничего не грозит(сам так живу),да и еще,всякие угрозы -это обыкновенная практика запугивания военкоматов,меньше их слушайте,они и не такое скажут))

УД могут завести (повторюсь "могут") если докажут умысел уклонения. В жизни могут быть разные ситуации чтоб уехать на новое место жительства. Конституция РФ не запрещает передвигаться по территории РФ и это ГЛАВНЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Вы могли уехать и просто комуто помочь, ухаживать, нестерпимые климатические условия и т.п. А доказывать будут только в следственном коммитете, если подадут жалобу из ВК. (но смогут ли???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура может возбудить УД,если военком предоставит свидетельские показания милиционеров о том ,что мать сказала,что ее сын не живет по месту прописки,преценденты здесь же на форуме были,естественно жить в другом месте и передвигаться по рф это совсем разные вещи,можно даже улететь заграницу на срок до 6 месяцев и это не будет считаться умыслом

кстати а вы в курсе что закон о воинской обязанности,уже содержит противоречия с конституцией)),просто не забывайте в какой стране мы живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура может возбудить УД,если военком предоставит свидетельские показания милиционеров о том ,что мать сказала,что ее сын не живет по месту прописки,преценденты здесь же на форуме были,естественно жить в другом месте и передвигаться по рф это совсем разные вещи,можно даже улететь заграницу на срок до 6 месяцев и это не будет считаться умыслом

кстати а вы в курсе что закон о воинской обязанности,уже содержит противоречия с конституцией)),просто не забывайте в какой стране мы живем

Я не спорю с Вами, но если есть голова на плечах, то и умысел доказать будет сложно. Ваши советы - к месту и спрадливы.Но вот прокуратура возбуждает дела только по представлениям следственного комитета, а не милиции (в данном случае), и ни как сама.

Должно быть подано заявление от ВК в следственный комитет (с обоснованием заявления), где будет собрана объективная оценка поступкам призывника!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
привлекут ли меня к суду если я не появляюсь в военкомате? живу сейчас в другом городе в повестках не расписывался, даже медосмотр не проходил.

Опять звонят домой, теперь угрожают прокуратурой если не явлюсь))

 

День добрый. Настоятельно рекомендуем изучить Расписание болезней и состояние своего здоровья. Бегать от РВК в течение 6-т лет - неверный и рисковый путь решения проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то парень хорошо устроился,живет в другом городе, мать отвечает что живет по месту прописки,вот и получается,что военкомат бегает за парнем,а парень живет в свое удовольствие,ему абсолютно ничего не грозит,он даже патрулей во время призыва может не бояться,многие призывники,которые живут по месту прописки,ему бы позавидовали

а вообще нужно каждый свой поступок обдумывать очень тщательно,это всего в жизни касается, особенно когда ты рискуешь сильно чем-нибудь,конечно, идти к врачам можно и даже нужно в какой-то степени,но следует взвесить все за и против, стоит ли идти в военкомат со своей болезнью

приведу пример на себе, мне нужно набрать 5 кг, чтобы мой имт был больше 35, и соответственно категория г ,я задавал вопрос на форуме, если я качаюсь и у меня большой объем мышечной массы(при этом жир тоже есть,т.к. не сушился) поставит ли мне военкомат диагноз ожирение или нет(более категорично можно ,поставят ли Шварцу,диагноз ожирение,т.к имт у него тоже зашкаливает),на форуме, не только вашем, ни одного здравого ответа не получил кроме как,"на усмотрение врачей" и совсем идиотского "так бы все накачались,а не мужественно жирели с пончиком в руках"))),ну и был ли смысл идти,если в военкомате сидят врачи заинтересованные,у которых к тому же есть план "отпускных" включая всяких генеральских сыночков,да даже если бы и признали,отправили бы в больничку на 21 день на сухари и воду,быстро бы дошел до нужного имт 34.9

или например,есть у меня крапивница,но какая-то нечеткая,появляется неожиданно и так же внезапно исчезает,сходил в квд,дали направление в моники,там меня врачиха долго осматривалала,не хотела давать диагноз,в конце спину мне какой-то дрянью намазала я аж почувствовал,как будто раскаленым маслом провели,и сразу сказала реакция пошла и дала справку с диагнозом крапивница,сколько я ее не упрашивал так и не сказала что это за мазь,ну и что толку,приду я в военкомат с этой справкой,но без признаков,отправят на переобследование,смешно просто дальше рассуждать...а если бы я здесь,слушал советы иди в военкомат,доказывай что у тебя заболевание,топтал бы кирзу и сбрасывал бы мясо ,в которое за 4 года вкладывал по 15 штук в месяц,на тренера,креатин,BCAA,гейнер,у меня друг по малолетству еще,фильмов намотрелся, бросил качалку, пошел в ВДВ на 2 года,пришел тощий смотреть страшно,на капусте не разожрешься,как он мне сказал,а был одаренней меня,но лучший возраст ,то все равно просрал

поэтому в любом случае нужно учитывать степени риска и думать головой,желательно своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу не всё так просто, ожирение это своего рода диагноз в связи с которым могут дать и отсрочку и если в дальнейшем выявиться нарушение эндокринной системы, то возможно и освобождение от службы. Набор мышечной массы - это уже скорее спортивный интерес, который не фигурирует в расписании болезней.

 

А вот если товарищ nogifts прописан в другом городе ( т.е. официально поменял место жительства ), то потом придя в ВК за военным билетом у него в паспорте будет отмечено, в какие сроки и где он был прописан, тогда у ВК будет основание для заведение УД. Другой вопрос если человек не официально проживает в другом городе, то ситуация немного проще, стоит придерживаться тех советов которые писали выше, оповестить родственников чтобы при интересе к его персоне ответ был проживает по месту прописки, хотя они вправе и не вступать в диалог с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все уже перечитал насчет ожирения,у военкома есть таблица с индексами массы тела если имт>35 это и называется алиментарное ожирение,т.е ожирение от переедания,а мышцы кстати по другому не накачаешь надо потре***** калорий больше чем организм расходует,к тому же те кто набирал мышечную массу знают что мышцы не наращиваются без жира и за процессом набора,всегда следует сушка

другой вопрос когда отправляют на обследование, определяют тип ожирения он может быть разным -патологическим,центральным или опять же от переедания,как у меня ,ну и что,раз много ем, тупо посадят меня на диету на 21 день и самое прикольное что сдуются у меня мышцы,т.к организм приоритетным считает жировые депо,а волокна для него балласт,которые сжигают много каллорий,даже в состоянии покоя

конечно прописываться не получиться,т.к. придется вставать на учет в другом военкомате,а при постановке вручат повестку,надо понимать всегда,если идешь в военкомат получишь повестку,если ее проигноришь,дадут условку а потом отправят служить)

военкомат как куча говна-один раз наступишь ,потом не отмоешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...